Вопрос знатокам MQl4 и MQL5

R.Emily

Новичок
Регистрация
18.07.16
Сообщения
3
Реакции
0
R.Emily не предоставил никакой дополнительной информации.
Хочу спросить у знающих людей и практикующих программистов, для МТ4 или МТ5 вообще реально написать робота для торговли не по свечам, а по тикам? Я знаю что в MT нет тиковых графиков как таковых, но сами тики там ведь есть. Вот мне и интересно, можно ли вообще для данных терминалов создать торгового робота-скальпера, например, открывающего сделки на прорыве зоны консолидации или какого-либо уровня, именно по тиковому графику?
 

AutoTrader

Старейшина
Регистрация
23.04.15
Сообщения
544
Реакции
441
AutoTrader не предоставил никакой дополнительной информации.
Код любого робота МТ может исполняться на каждом тике в терминале, т.е. как только приходит тик, код робота исполняется. Соответственно все только зависит от торговых условий, которые ему запрограммировать, но другое дело, что так называемые "зоны консолидации" для робота, это совершенно отдельный алгоритм расчета и не всегда корректный.
 

R.Emily

Новичок
Регистрация
18.07.16
Сообщения
3
Реакции
0
R.Emily не предоставил никакой дополнительной информации.
Код любого робота МТ может исполняться на каждом тике в терминале, т.е. как только приходит тик, код робота исполняется. Соответственно все только зависит от торговых условий, которые ему запрограммировать, но другое дело, что так называемые "зоны консолидации" для робота, это совершенно отдельный алгоритм расчета и не всегда корректный.
Ага, значит механизм работы с тиками в МТ все же есть, и можно брать расчёты от значений самих тиков, не привязываясь к барам. Не смогла, просто найти информацию про этот механизм работы. Наверное плохо искала. Спасибо!
 
Верх Низ