Вопрос по количеству сделок!

Какое соотношение сделок за одну торговую сессию Вы предпочитаете?

  • 2-4 сделки (с вероятностью 70%-80%)

    Голосов: 14 58.3%
  • 5-7 сделок (с вероятностью 50%-65%)

    Голосов: 1 4.2%
  • Я делаю в день 1 сделку с вероятностью 99,999...% :)

    Голосов: 4 16.7%
  • I God for betting (сделок более 100 в день)

    Голосов: 5 20.8%

  • Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .

Sonicnrg

Местный
Регистрация
14.12.14
Сообщения
421
Реакции
281
Sonicnrg не предоставил никакой дополнительной информации.
Здравствуйте, Уважаемые обитатели форума. Существует множество мнений касательно количества сделок совершенных в торговый день, или сессию. Для кого-то заходить в сделку каждые 5-10 минут-это нормально, для кого-то 5 сделок в день -норма. В чате кто-то писал 2 сделки в день но качественные и хватит. Ответьте пожалуйста на вопрос: Какое соотношение сделок на БО за одну торговую сессию Вы предпочитаете?
 

Sonicnrg

Местный
Регистрация
14.12.14
Сообщения
421
Реакции
281
Sonicnrg не предоставил никакой дополнительной информации.
Вероятность 70%-80%: 7-8 сделок (либо ставок) из 10 уходят в плюс
Вероятность 50%-65%: 5 либо 6 сделок из 10 закрываются в +, но Госпожа Удача закрывает и 7-ую в плюс.
 

Tison

Местный
Регистрация
13.09.15
Сообщения
387
Реакции
507
Tison не предоставил никакой дополнительной информации.
О, в голосовалке уже один бог беттинга отметился.)) Хотелось бы на него взглянуть.
По-любому какой-нибудь рандомтикмэн.:D
 

6nick9

Новичок
Регистрация
28.07.16
Сообщения
39
Реакции
23
6nick9 не предоставил никакой дополнительной информации.
Так это же зависит от размера депозита. Одно дело открывать одну сделку в день на $1000, и совсем другое - одну на $1.
 

IvanSam

Местный
Регистрация
15.05.14
Сообщения
293
Реакции
257
IvanSam не предоставил никакой дополнительной информации.
Мне кажется от15 до 20 (ТФ М1-М15) сделок в день (при торговле весь день) оптимально, чтобы и профит взять и не перенапрячься.
 

Kapral

Непризнанный
Регистрация
08.08.16
Сообщения
4
Реакции
3
Kapral не предоставил никакой дополнительной информации.
На мой взгляд, все сильно зависит от текущих рыночных условий. Когда условия подходящие нужно входить, когда нет - сидеть на заборе. Привязываться жестко к количеству сделок бессмысленно.
 

BanditkA

Уважаемый
Регистрация
05.09.16
Сообщения
65
Реакции
39
BanditkA не предоставил никакой дополнительной информации.
На мой взгляд, все сильно зависит от текущих рыночных условий. Когда условия подходящие нужно входить, когда нет - сидеть на заборе. Привязываться жестко к количеству сделок бессмысленно.

Полностью поддерживаю. А если рынок хороший длительное время, то можно ориентироваться на план по профиту. Например, вы хотите в день получать долларов 300, значит сделали 300$ и идите отдыхать)) Жадность - плохое чувство)
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Например, вы хотите в день получать долларов 300, значит сделали 300$ и идите отдыхать))
Не соглашусь немного. В трейдинге нельзя применять принципы бизнеса. Цели в трейдинге не уместны абсолютно, на мой взгляд. На своём примере объясню. Когда то давно, когда только начинал, у меня был план 100 баксов в день. Я его делал и уходил довольный отдыхать, мечтая о Мольдивах. Но когда у меня не ладилось с торговлей я пытался всеми способами достичь этого. В итоге получалось что либо я не доходил до дневной нормы и чувствовал себя не очень и на следующий день пытался "отыграться" или просто получался слив.
 

BanditkA

Уважаемый
Регистрация
05.09.16
Сообщения
65
Реакции
39
BanditkA не предоставил никакой дополнительной информации.
В итоге получалось что либо я не доходил до дневной нормы и чувствовал себя не очень и на следующий день пытался "отыграться" или просто получался слив.

А как тогда быть? Просто смотреть на новости, анализировать рынок и если есть хорошие моменты - открывать пока открывается?
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
А как тогда быть? Просто смотреть на новости, анализировать рынок и если есть хорошие моменты - открывать пока открывается?
Всё верно. Заходить только когда видишь именно чёткий вход. В бизнесе есть такое выражение что нужно постоянно тестировать все элементы своего бизнеса. Вот к трейдингу это можно применить. Вы попробуйте торговать с определённой целью месяцок и без цели. Лично я торгую по второму варианту, он уже временем проверен. У Уоррена Баффета были времена когда он по 2 года не инвестировал в акции, потому не видел реальных входов, если можно так назвать. Конечно же, если у тебя нет капитала, для того чтобы выдержать какое то время без торговли или трейдинг для тебя единственный источник дохода, тут сложнее будет.
 

BanditkA

Уважаемый
Регистрация
05.09.16
Сообщения
65
Реакции
39
BanditkA не предоставил никакой дополнительной информации.
У Уоррена Баффета были времена когда он по 2 года не инвестировал в акции, потому не видел реальных входов, если можно так назвать.

Отличный пример, показательный, так сказать. Теперь точно усвоила, что планы не нужны и ориентируемся только на рынок.
 

Оптик

Местный
Регистрация
23.03.14
Сообщения
272
Реакции
264
Оптик не предоставил никакой дополнительной информации.
Количество сделок величина не постоянная, всё зависит от уровня подготовки трейдера и зацикливаться на этом не стоит. В пору своей трейдерской юности я делал по 150 сделок в день (на демо естессно) что бы развить в себе способность спокойного и адекватного видения ситуации на рынке.
Уже позже делал 20 сделок с мартыном до 4 колена. Сегодня это в среднем 5 сделок не дальше второй свечи и количество больше не уменьшается а улучшается качество входа. Когда перестанет меняться качество, возможно буду делать одну ставку на штуцер и всё, как писали выше....:)
 
Верх Низ