Вопрос по чарджбэку!

Alesio

Местный
Регистрация
04.02.14
Сообщения
421
Реакции
109
Alesio не предоставил никакой дополнительной информации.
Приветствую!
Ребята, кто заказывал возврат по транзакциям ( чарджбэк) ?
После получения возврата торговали ли вы у этого же брокера? как думаете, брокер вносит ваш счет в какой-то черный список или что-то подобное в этом роде?
 

Рустам8669

Старейшина
Регистрация
25.03.14
Сообщения
2,481
Реакции
2,169
Рустам8669 не предоставил никакой дополнительной информации.
Приветствую!
Ребята, кто заказывал возврат по транзакциям ( чарджбэк) ?
После получения возврата торговали ли вы у этого же брокера? как думаете, брокер вносит ваш счет в какой-то черный список или что-то подобное в этом роде?
делали у 24option. в черных списках. пишут свяжитесь с менеджером.. но на почту приходят новости. пополните депозит и тд и тп
 

Alesio

Местный
Регистрация
04.02.14
Сообщения
421
Реакции
109
Alesio не предоставил никакой дополнительной информации.
Ребят, а кто вообще делал возврат по причине слива депо, если делали, то успешно?
я делал, но у меня не то что бы слив, а была ситуация, на скрине она. пишу в поддержку, так мол и так, смотрите цена опускалась как к истечению контракта, а эта жучка отвечает мол нифига всё по плану))ну, хорошо говорю, котировки разные это мт альпари у вас свои, и возможно они идут в разные стороны, как на гранде любят, но следующий торг у меня был по золоту, экспа 15 минут цена круто летела в низ, а последние 3 свечи круто вверх и я проигрываю как на альпари пару пипов так и у вас, т.е на этом контракте что на альпари что у вас котировки почему-то один в один теперь!? короче, выморозила она меня и я подал на чарджбек у себя в банке( с карты пополнял) подал 6 заявок, по 4 заявкам вернули деньги, по 1 еще в процессе, а по одной отказ, интересна формулировка отказа по этой заявке " торговая точка отказалась нести ответственность по финансовой претензии...." т.е получается, по 4 заявкам торговая точка признала свой косяк, раз вернули деньги?хоть возврат и не большой в сумме на 60 баксов, но всё же вернули. ждал 2 месяца.
99999.jpg
 
Регистрация
14.05.16
Сообщения
549
Реакции
1,192
Настасья Дмитриевна не предоставил никакой дополнительной информации.
Мне интересно другое,как они блочат?по фамилии на карте или по счету,с которого был чардж?у меня было пополнение с двух карт и на вторую фамилию я завела новый акк,вот и волнует заблочат ли они новый акк,когда чарджбек состоится
 

Alesio

Местный
Регистрация
04.02.14
Сообщения
421
Реакции
109
Alesio не предоставил никакой дополнительной информации.
Мне интересно другое,как они блочат?по фамилии на карте или по счету,с которого был чардж?у меня было пополнение с двух карт и на вторую фамилию я завела новый акк,вот и волнует заблочат ли они новый акк,когда чарджбек состоится
вот мне тоже интересно, когда банк подает на возврат, вроде номер счета я им не давал, только с какой карты. возможно брокер карту вносит в чс, и как следствие и счет, а в счете ж есть и фамилия и адресс и даже могут айпи внести. хотелось бы узнать, у кого-то получалось, получив чардж, дальше торговать у этого брокера!?
 
Регистрация
14.05.16
Сообщения
549
Реакции
1,192
Настасья Дмитриевна не предоставил никакой дополнительной информации.
вот мне тоже интересно, когда банк подает на возврат, вроде номер счета я им не давал, только с какой карты. возможно брокер карту вносит в чс, и как следствие и счет, а в счете ж есть и фамилия и адресс и даже могут айпи внести. хотелось бы узнать, у кого-то получалось, получив чардж, дальше торговать у этого брокера!?
Нет,айпи точно их не интересует,блок должен быть по ф.и.о
 

dr [email protected]

Новичок
Регистрация
24.05.16
Сообщения
26
Реакции
0
dr [email protected] не предоставил никакой дополнительной информации.
А какую вы инфу банку давали, просто подтверждение платежа, скрину о пополнении у брокера, или еще что-то?
 

Alesio

Местный
Регистрация
04.02.14
Сообщения
421
Реакции
109
Alesio не предоставил никакой дополнительной информации.

Alesio

Местный
Регистрация
04.02.14
Сообщения
421
Реакции
109
Alesio не предоставил никакой дополнительной информации.
А какую вы инфу банку давали, просто подтверждение платежа, скрину о пополнении у брокера, или еще что-то?
банк запрашивает данные по транзакции, т.е в истории платежей по карте я беру дату, время, сумму определенной транзакции и прошу вернуть по ней деньги, т.е оспорить её. банк спрашивает в чем причина и затем я описываю суть притензии, в моем случае описал прикрепив скрин торга, что брокер считает не вы ту сторону. все это банк прикрепляет к заявке на возврат и отправляет куда-то там дальше, то ли в мастер кардт или визу, а те уже с брокера делают возврат. примерно такая система
 

aleksahka

Старейшина
Регистрация
07.08.14
Сообщения
715
Реакции
609
aleksahka не предоставил никакой дополнительной информации.
банк запрашивает данные по транзакции, т.е в истории платежей по карте я беру дату, время, сумму определенной транзакции и прошу вернуть по ней деньги, т.е оспорить её. банк спрашивает в чем причина и затем я описываю суть притензии, в моем случае описал прикрепив скрин торга, что брокер считает не вы ту сторону. все это банк прикрепляет к заявке на возврат и отправляет куда-то там дальше, то ли в мастер кардт или визу, а те уже с брокера делают возврат. примерно такая система
документы отправляют в банк(платежную систему) с которым работает ТСП (брокер)
если отправляют в МПС (виза ,мастер кард) то это уже пре арбитраж
 

Alesio

Местный
Регистрация
04.02.14
Сообщения
421
Реакции
109
Alesio не предоставил никакой дополнительной информации.
документы отправляют в банк(платежную систему) с которым работает ТСП (брокер)
если отправляют в МПС (виза ,мастер кард) то это уже пре арбитраж
точно! кстати, мне по отказанной заявке, предложили уже подавать претензию в арбитраж, НО , в случае моего проигрыша в споре, я обязан буду оплатить 500 баксов))
 

aleksahka

Старейшина
Регистрация
07.08.14
Сообщения
715
Реакции
609
aleksahka не предоставил никакой дополнительной информации.
точно! кстати, мне по отказанной заявке, предложили уже подавать претензию в арбитраж, НО , в случае моего проигрыша в споре, я обязан буду оплатить 500 баксов))
это банк не хочет подавать бздит манагер ,я уже 2 месяца не могу заставить на пре арбитраж подать . Написал в ЦБ и МПС на банк жалобу ,чувствую не от брокера а от банка чарджбэк получу
Только подавать на пре арбтраж вы обязаны через банк ,МПС не работает с физ.лицами (замкнутый круг )
 

Alesio

Местный
Регистрация
04.02.14
Сообщения
421
Реакции
109
Alesio не предоставил никакой дополнительной информации.
это банк не хочет подавать бздит манагер ,я уже 2 месяца не могу заставить на пре арбитраж подать . Написал в ЦБ и МПС на банк жалобу ,чувствую не от брокера а от банка чарджбэк получу
Только подавать на пре арбтраж вы обязаны через банк ,МПС не работает с физ.лицами (замкнутый круг )
т.е по закону банк должен оформить претензию в арбитраж и не снимать за это 500 баксов? т.е они просто пугают , что снимут 500 баксов?
 

aleksahka

Старейшина
Регистрация
07.08.14
Сообщения
715
Реакции
609
aleksahka не предоставил никакой дополнительной информации.
т.е по закону банк должен оформить претензию в арбитраж и не снимать за это 500 баксов? т.е они просто пугают , что снимут 500 баксов?
информацию не проверял ,говорят что типа проигравшая сторона оплачивает от 250$ ,но платить будет банк а не вы
зайдите на форум где банкиры тусуются спросите
в наших банках зачастую манагеры деревянные в вопросах МПС ,почитайте форумы ,очень весело .
 

Alesio

Местный
Регистрация
04.02.14
Сообщения
421
Реакции
109
Alesio не предоставил никакой дополнительной информации.
это информацию не проверял ,говорят что типа проигравшая сторона оплачивает от 250$ ,но платить будет банк а не вы
зайдите на форум где банкиры тусуются спросите
в наших банках зачастую манагеры деревянные в вопросах МПС ,почитайте форумы ,очень весело .
судя по информации от банка, платить все таки рекомендуют мне)) " В заявлении также должен быть указан источник погашения комиссионных платежной системы 500 дол. (Ваш номер карты, откуда удерживать деньги). Заявления без источника погашения приниматься не будут."))):confused:
 

aleksahka

Старейшина
Регистрация
07.08.14
Сообщения
715
Реакции
609
aleksahka не предоставил никакой дополнительной информации.
судя по информации от банка, платить все таки рекомендуют мне)) " В заявлении также должен быть указан источник погашения комиссионных платежной системы 500 дол. (Ваш номер карты, откуда удерживать деньги). Заявления без источника погашения приниматься не будут."))):confused:
ну пусть они вам тогда дадут официальный ответ на каком пункте правил МПС основывается их требование
 

espio

Местный
Регистрация
19.09.14
Сообщения
980
Реакции
1,268
espio не предоставил никакой дополнительной информации.
информацию не проверял ,говорят что типа проигравшая сторона оплачивает от 250$ ,но платить будет банк а не вы
А какой банк захочет сам просто заплатить такой штраф? Разумеется он потребует его возместить с держателя карты
 
Верх Низ