Внимание Мошенники в скайпе

kuznecov616

Старейшина
Регистрация
06.02.14
Сообщения
2,297
Реакции
1,241
kuznecov616 не предоставил никакой дополнительной информации.
В скайпе написала вот эта девушка

Clip2net_150719230940.png

С вот таким предложением -

Добрый день, прошу обратить внимание!! Самый лучший рекламный проект! Магазин Pommadoro занимается поставками Итальянской одежды в Россию, есть вакансии рекламщиков и гарантировано выплачивается от 150 евро на банковскую карту за 2 недели работы, уделяем по 20-30 минут в день и получаем стабильный доход! Каждый день в 12 дня по МСК, вам на скайп или на електронную почту(по вашему усмотрению) приходит 1 текст который содержит отзыв о магазине Pommadoro, в добавок приходит от 100 до 120 ссылок на различные блоги, сайты и форумы где вы должны оставить от своего имени данный вам текст, каждый день текст и ссылки разные, за 14 рабочишь дней возможно получить от 150 евро, с учётом человеческого фактора допускаеться пропускание от 1 до 15 сайтов, от 15 и выше караеться штрафом в размере 15% если половина сайтов пропущенна, то в таком случае зарплата выдаёться в размере 30 евро.!

Меня данное предложение заинтересовало, и я написал ответ что мне интересно, после чего она передала мой контакт в скайпе вот этому человеку

Clip2net_150719231020.png


Он мне позвонил и сказал что есть интернет магазин Италии который хочет поставлять товар в Россию и Украину, собственно для этого нужна реклама, за которую щедро платят, в начале темы условия описаны. Собственно я согласился, он попросил меня написать ему свое ФИО, почту или скайп и номер банковской карты которая оформлена на мое имя! Я отправил, и после этого он написал что сейчас придет пароль для подтверждения регистрации вот этот пароль ему нужно отправить, Мой банк это сбербанк, все знаете что есть услуга Сбербанк Онлайн, при доступе в который можно управлять счетами, так вот мне пришел код с системы сбербанк онлайн, я остерегся, пароль не стал им отправлять, позвонил в свой банк и решил уточнить информацию на сколько это безопасно, мне сказали что это мошенники и заблокировали все мои счета! Таким образом они хотели зарегистрироваться заново в системе сбербанк онлайн и красть короче деньги мои! Я им написал что в банке про вас сказали что вы мошенники, они перестали отвечать на звонки и сообщения! В общем остерегайтесь этих людей!

Еще дополнение, еще одна история, но не моя!
Учимся на чужих ошибках. КАК У НАС УКРАЛИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ СБЕРБАНКА Расскажите друзьям и обязательно - родителям! Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот. У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене. Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает. Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет." Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался. Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне. Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим. P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке. Денис Ершов
 
Последнее редактирование:

Amper

Новичок
Регистрация
14.05.15
Сообщения
64
Реакции
41
Amper не предоставил никакой дополнительной информации.
Сразу можно было догадаться что это развод. Во-первых первое сообщение (которое выделено красным цветом) содержит большое кол-во ошибок. Во вторых- зачем кому-то платить такие большие деньги за оставление каких-то комментариев, если на специальных сайтах типа "адвего" за такие задания платят копейки. Ну и в-третьих хлебало этого Романа не вызывает доверия)
 

kuznecov616

Старейшина
Регистрация
06.02.14
Сообщения
2,297
Реакции
1,241
kuznecov616 не предоставил никакой дополнительной информации.
Сразу можно было догадаться что это развод. Во-первых первое сообщение (которое выделено красным цветом) содержит большое кол-во ошибок. Во вторых- зачем кому-то платить такие большие деньги за оставление каких-то комментариев, если на специальных сайтах типа "адвего" за такие задания платят копейки. Ну и в-третьих хлебало этого Романа не вызывает доверия)
Про ошибки поясню почему мне на это пофиг, потам что сказали что у них рефферальная система и как бы эта Наташа меня пригласила и я стал бы ее реффералом, только регистрация через этого Романа, типа он сам регистрирует, я впервые сталкиваюсь с таким разводом зная только ФИО и номер карты.
 

Amper

Новичок
Регистрация
14.05.15
Сообщения
64
Реакции
41
Amper не предоставил никакой дополнительной информации.
Про ошибки поясню почему мне на это пофиг, потам что сказали что у них рефферальная система и как бы эта Наташа меня пригласила и я стал бы ее реффералом, только регистрация через этого Романа, типа он сам регистрирует, я впервые сталкиваюсь с таким разводом зная только ФИО и номер карты.
Вобщем молодец что вовремя соскочил, рад за тебя +++
 

kuznecov616

Старейшина
Регистрация
06.02.14
Сообщения
2,297
Реакции
1,241
kuznecov616 не предоставил никакой дополнительной информации.

kupu11

Модератор
Регистрация
24.11.14
Сообщения
1,338
Реакции
1,493
kupu11 не предоставил никакой дополнительной информации.

sssss

Старейшина
Регистрация
07.08.14
Сообщения
1,481
Реакции
1,069
sssss не предоставил никакой дополнительной информации.
Да уж развод чистой воды на первых парах все было предельно ясно, они по ходу так пенсионеров не плохо обувают твари:cool:
 

signalik.ru

Старейшина
Регистрация
14.06.15
Сообщения
1,135
Реакции
1,099
signalik.ru не предоставил никакой дополнительной информации.
Меня одного смущает почему эта тема, абсолютно никак не относящаяся к бинарам, оказалась в этом форуме? Я думаю у тех кто давно зависает на заработке в инете наберется не один десяток подобных разводов. Поправьте меня, если не прав. Но я думаю придется отдельный форум создавать, если каждый захочет выложить свою историю или знакомого. У нас сейчас жизнь такая. И некогда шутливая фраза "не нае**шь-не проживешь" уже набралась горьким смыслом у населения.
 

Oleg73

Местный
Регистрация
15.08.14
Сообщения
486
Реакции
230
Oleg73 не предоставил никакой дополнительной информации.
После скама ММСИС и Мил трейд, где я имел неосторожность быть инвестором, стали часто звонить на мою мобилу с предложение о помощи возврата депозита. Для этого, всего лишь нужно было дать им номера банковских карт с CCV кодом:)
 

kuznecov616

Старейшина
Регистрация
06.02.14
Сообщения
2,297
Реакции
1,241
kuznecov616 не предоставил никакой дополнительной информации.
Меня одного смущает почему эта тема, абсолютно никак не относящаяся к бинарам, оказалась в этом форуме? Я думаю у тех кто давно зависает на заработке в инете наберется не один десяток подобных разводов. Поправьте меня, если не прав. Но я думаю придется отдельный форум создавать, если каждый захочет выложить свою историю или знакомого. У нас сейчас жизнь такая. И некогда шутливая фраза "не нае**шь-не проживешь" уже набралась горьким смыслом у населения.
А я скажу в чем Вы не правы! Данный форум создан чтоб люди помогали друг другу, делились информацией и разными цифровыми продуктами! На это форуме есть раздел который называется Мошенники в интернете вот
Clip2net_150720110536.png
Данный раздел создал Администратор форума, куда любой желающий может рассказать свою историю (как его развели мошенники в интернете) чтоб другие не попались на эту уловку и не попали в такую же ситуацию. Надеюсь вы поняли о чем я! Вдруг Вам завтра такое же предложение поступит как мне заработать на рекламе, а Вы уже вкурсе что это мошенники и не станете с ними работать!
 

kuznecov616

Старейшина
Регистрация
06.02.14
Сообщения
2,297
Реакции
1,241
kuznecov616 не предоставил никакой дополнительной информации.
В шапку темы добавил еще один случай, читайте и будьте осторожны в реальной жизни!
 
Последнее редактирование:

kuznecov616

Старейшина
Регистрация
06.02.14
Сообщения
2,297
Реакции
1,241
kuznecov616 не предоставил никакой дополнительной информации.
Еще дополнение, еще одна история, но не моя!
Учимся на чужих ошибках. КАК У НАС УКРАЛИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ СБЕРБАНКА Расскажите друзьям и обязательно - родителям! Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот. У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене. Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает. Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет." Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался. Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне. Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим. P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке. Денис Ершов
 

kupu11

Модератор
Регистрация
24.11.14
Сообщения
1,338
Реакции
1,493
kupu11 не предоставил никакой дополнительной информации.
Еще дополнение, еще одна история, но не моя!
Учимся на чужих ошибках. КАК У НАС УКРАЛИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ СБЕРБАНКА Расскажите друзьям и обязательно - родителям! Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот. У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене. Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает. Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет." Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался. Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне. Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим. P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке. Денис Ершов
черти хитрожопые, че только не придумывают
 

kuznecov616

Старейшина
Регистрация
06.02.14
Сообщения
2,297
Реакции
1,241
kuznecov616 не предоставил никакой дополнительной информации.
Верх Низ