Трейдинг - Хобби | Психология Трейдинга

Smoke FX

Smoke FX
Местный
Регистрация
23.02.17
Сообщения
430
Реакции
775
Smoke FX не предоставил никакой дополнительной информации.
Трейдинг – Хобби

«Трейдинг – Хобби». Что тут объяснять, все и так понятно, Вы должны воспринимать трейдинг как хобби, если Вы будете относится к данной деятельности, как к своему увлечению, а не как к работе, ваша скорость обучение будет в разы быстрее, давайте объясню, почему? :)

Вы можете посмотреть видео на эту тему:

А все потому что, мы, как простые люди, как люди из народа, не любим работать. Вот Вы любите работать? Кем бы Вы по профессии не были, Вам скорее всего не нравится Ваша работа, или слишком далеко от дома, или у Вас коллектив «не ахти», что-то Вас точно не устраивает, и уже на подсознательном уровне, когда мы слышим: - «Нужно поработать!», мы уже не хотим это делать, потому как у нас это ассоциируется с чем то, что мы не хотим делать, это просто автоматически происходит, принимаем как аксиому.

А вот теперь давайте посмотрим, с другой стороны.

Как нужно относится к трейдингу?

Относится нужно как к своему хобби, своему увлечению. Давайте подумаем, что Вы любите делать? Ходить в кино, ездить на рыбалку, спать в конце концов? :D

Остановимся на рыбалке, Вы же когда-то полюбили этот процесс, правильно? Вот Вы в первый раз пришли на рыбалочку, взяли удочки, сели и начали рыбачить, я сомневаюсь, что это была любовь с первого взгляда, Вам понравился сам процесс, закинуть удочку, вытащить рыбку, потом её пожарить, под пивко скушать, красота! Вам это нравится делать, потому, что по итогу Вы остаетесь довольными.

А теперь возьмем трейдинг, почему бы его не сделать как хобби? Вы сели, сделали себе кофе, откинулись на стуле, и читаете интересную статью, прочитали, подумали, открыли график, проанализировали, открыли сделку, оп и заработали денежек, приятно? Приятно, еще и как!
Этот процесс должен приносить Вам удовольствие, а вот если, Вы относитесь к трейдингу, как к тяжкой работе, от которой Вы страдаете, которую Вы не любите, но Вы хотите бабок – ничего не выйдет o_O

Вы должны любить трейдинг, а он будет любить Вас, и только тогда Вы начнете разбираться, а в итоге зарабатывать.

Если говорить на своем примере, я вообще отношусь к трейдингу как к игре, и как вариант возьмем игру в жанре стратегии.
И я так же развиваю свои навыки в сфере трейдинга, так же прокачиваю свой уровень владения техническим анализом, выстраиваю тактики торговли и тому подобное, я люблю трейдинг, для меня это хобби, развлечении – как в кино сходить :). Изучение финансовых рынков занятие тяжелое, с этим и не поспоришь, это тяжкий труд, но если вы поменяете к нему свое отношение – Вам станет с разы легче.

Конечный результат

А по итогу, если Вы будете относиться к трейдингу, как к любимому делу – Ваша прибыль не за горами, причем реально не за горами, я знаю людей, которые буквально за месяц натаскали себя, и начали зарабатывать, единственное, что возьму на себя роль куратора, я направил в нужное русло, что учить, что читать

Так давайте же сделаем из трейдинга, любимое хобби!

Читайте так же:

 
Последнее редактирование:
Верх Низ