Торговля с использованием "Фибоначчи"

Smoke FX

Smoke FX
Местный
Регистрация
23.02.17
Сообщения
430
Реакции
775
Smoke FX не предоставил никакой дополнительной информации.
Уровни Фиббоначи

Читаете эту статью? А Вы уверены, что хотите знать, что такое, уровни Фиббоначи? Эта информация навсегда изменит ваше представление не только о том, как устроен рынок, но и о том, как устроен наш мир в целом, и я не шучу, точно готовы? Уверены? Тогда поехали, пути назад нет! (есть)

1.jpg

Давайте сперва обозначим, что на рынке всегда используют уровни, такие как: зоны поддержки и сопротивления, например, есть просто огромное количество стратегий, которые основаны на том, чтобы входит в рынок от сильных уровней поддержки и сопротивления, или входить в рынок от линий тренда, но все сводится к тому, что должен быть ключевой уровень, а где его взять?

2.JPG

И тут мы знакомимся с Фиббоначи, этот итальянский парень, прохладным осенним вечерком обнаружил закономерность, точнее числовую последовательность. И как по итогу выяснилось, эта закономерность встречается везде, как на рынке, так и в повседневной жизни, в природе, да где угодно – сейчас поймете, о чем Я :)

Эта самая закономерность отображается в виде чисел, где каждое последующее число, это сумма двух предыдущих:


0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144…


Далее умные люди, посидели подумали и выявили, что:

Если первое число в этой последовательности разделить на последующее, то мы всегда получаем 0.618, с округлением в большую сторону, ну к примеру 21/34=0.618 и так далее, то есть это уже так прикольно, да? Скоро поговорим о том, где нам это пригодится, а пока, что, еще один прикол! ( мне кажется, что Вам не так интересно как мне :D:rolleyes: )

Если мы с вами, решили начать делить числа, через одно, мы будет получать значение равное: 0.382, вжух, и непонятная магия, 13/34=0.382, ну в общем математика, не интересно.


Но люди заметили, что эти дроби, которые получаются, встречается в нашей жизни просто везде, абсолютно, несколько изображений на эту тему, размещу в статье, посмотрите на картинки и все поймете.



Прикольно? Согласитесь – но это все для общего развития, что бы Вы просто понимали, что существует такой «феномен» как золотое сечение, а оно в свою очередь идет от Фибоначчи, а Фибоначчи мы будем использовать в своей торговле.
*Более подробно Вы можете узнать про Фибоначчи, посмотрев док. фильм, а таких в избытке


Индикатор Fibonacci в вашей торговле

Когда-то на просторах интернета я нашел индикатор, абсолютно не применяемый широкой аудиторией, решил посмотреть его, ведь его название уже говорило о том, что он должен быть достойным, так оно и оказалось, посмотрите как выглядит индикатор, в последующем мы сделаем видео обзор на него :)

5.JPG

А так вкратце, этот индикатор выводит те самые заветные зоны по Фиббоначи, и что нам делать? Использовать его уровни, для входа в рынок, эти уровни строятся в автоматическом режиме, и меняются в течении движения графика цены.
То есть все делается за Вас, это уже один плюс. А второй плюс еще круче, данный индикатор выводит так же, в автоматическом режиме, динамические линии тренда, а это просто идеально. Скачать Вы его сможете по ссылке ниже:

Читайте так же:
 

Вложения

  • Fibonacci.rar
    4.9 КБ · Просмотры: 209
Последнее редактирование:

Romzi

Новичок
Регистрация
08.04.16
Сообщения
3
Реакции
0
Romzi не предоставил никакой дополнительной информации.
Большущее спасибо за хороший индюк!)
 

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.
так то оно так но для того чтоб торговать по такому сложному индикатору как фибо необходимо понемать и читать каждый из его уровней и плюс дополнять этот весь коктель )))
 

glebna57

Местный
Регистрация
08.03.14
Сообщения
279
Реакции
79
glebna57 не предоставил никакой дополнительной информации.
так то оно так но для того чтоб торговать по такому сложному индикатору как фибо необходимо понемать и читать каждый из его уровней и плюс дополнять этот весь коктель )))
KIKOS! А как вставить твой индикатор K_RSI_CCI_Stoch_BB_ Sistem в бота, чтобы работал в Гранд Капитале на МТ4?
 

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.
KIKOS! А как вставить твой индикатор K_RSI_CCI_Stoch_BB_ Sistem в бота, чтобы работал в Гранд Капитале на МТ4?
Доброго времени суток! В какого бота?
Индикатор кидаете в мт4 не важно какого брокера он будет работать везде!
а в боты различные как правила вписываются сигнальные буферы индикаторы или графические обжект!
в данном случае буфер вверх это -0
а буфер вниз это -1
Screenshot_1.png
для работы данного индюка не нужны ни какие доп индикаторы !
но не забываем что боты как правило будут считывать индюк по умолчанию с настройками и если вы что то меняете в настройках то и для бота должны быть сделаны такие изменения! за свою практику я не встречал ещё ни одного бота в котором можно было бы подобное сделать так как каждый индикатор сам по себе как личность индивидуален и точно такого же нет а есть только похожие и дабы не делать не правильную ошибку и бот воспренемал все как вы хотите необходима прокладка индикатора в которой вы можете менять настройки и делать их уже по умолчанию и в сам бот уже прописывать название не индюка а самой прокладки с её буферами!
подъитожу!
есть три варианта
- сделать прокладку под индюк или я или кто ещё
- или поменять настройки в самом коде изначально это только я
- написать индюк может любой другой человек так как я там ни чего не скрывал и все показатели выведены в настройках

для вас так как вы в клубе от меня любой из вариантов будет сделан бесплатно!!
 

Anatoliy148841

Старейшина
Регистрация
13.10.15
Сообщения
542
Реакции
192
Anatoliy148841 не предоставил никакой дополнительной информации.
А с числами Тесла, бывают индикаторы под МТ?
 

glebna57

Местный
Регистрация
08.03.14
Сообщения
279
Реакции
79
glebna57 не предоставил никакой дополнительной информации.
Доброго времени суток! В какого бота?
Индикатор кидаете в мт4 не важно какого брокера он будет работать везде!
а в боты различные как правила вписываются сигнальные буферы индикаторы или графические обжект!
в данном случае буфер вверх это -0
а буфер вниз это -1
Посмотреть вложение 116380
для работы данного индюка не нужны ни какие доп индикаторы !
но не забываем что боты как правило будут считывать индюк по умолчанию с настройками и если вы что то меняете в настройках то и для бота должны быть сделаны такие изменения! за свою практику я не встречал ещё ни одного бота в котором можно было бы подобное сделать так как каждый индикатор сам по себе как личность индивидуален и точно такого же нет а есть только похожие и дабы не делать не правильную ошибку и бот воспренемал все как вы хотите необходима прокладка индикатора в которой вы можете менять настройки и делать их уже по умолчанию и в сам бот уже прописывать название не индюка а самой прокладки с её буферами!
подъитожу!
есть три варианта
- сделать прокладку под индюк или я или кто ещё
- или поменять настройки в самом коде изначально это только я
- написать индюк может любой другой человек так как я там ни чего не скрывал и все показатели выведены в настройках

для вас так как вы в клубе от меня любой из вариантов будет сделан бесплатно!!
С благодарностью бы получил написанную Вами прокладку для этого индикатора!
 

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.
А с числами Тесла, бывают индикаторы под МТ?
невидел но очень интересно!
вообще математика занемательная штука!
если так поразмыслить то круговорот чиле это тоже можно отнести 3,6,9 эти цифры встречаются везде и во всем
 

Anatoliy148841

Старейшина
Регистрация
13.10.15
Сообщения
542
Реакции
192
Anatoliy148841 не предоставил никакой дополнительной информации.
невидел но очень интересно!
вообще математика занемательная штука!
если так поразмыслить то круговорот чиле это тоже можно отнести 3,6,9 эти цифры встречаются везде и во всем
С 9 -кой вообще закономерность запредельная, просто охренеть можно
 

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.
С благодарностью бы получил написанную Вами прокладку для этого индикатора!
ок! будет сделано! не забываем что прокладка это как бы мост и я сделаю в ней историю чтоб уменьшить её вес так как она вам необходима для торговли роботом а не прокрутки истории!
 

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.

Anatoliy148841

Старейшина
Регистрация
13.10.15
Сообщения
542
Реакции
192
Anatoliy148841 не предоставил никакой дополнительной информации.
ок! будет сделано! не забываем что прокладка это как бы мост и я сделаю в ней историю чтоб уменьшить её вес так как она вам необходима для торговли роботом а не прокрутки истории!
Прошу прощения, что не по текущей теме, но к вам можно обращаться для склейки двух индикаторов по определенным условиям?
Один в свободном доступе, а другой от Танка.
 

Anatoliy148841

Старейшина
Регистрация
13.10.15
Сообщения
542
Реакции
192
Anatoliy148841 не предоставил никакой дополнительной информации.
А по числам Тесла, начал проверять "возможный" подход, может что-то да получится
 

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.
Прошу прощения, что не по текущей теме, но к вам можно обращаться для склейки двух индикаторов по определенным условиям?
Один в свободном доступе, а другой от Танка.
vk.com/fartamonov
или лучше скайп fedya001820
 

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.
Верх Низ