Тестер на MQL4

Analizer

Новичок
Регистрация
02.07.17
Сообщения
2
Реакции
1
Analizer не предоставил никакой дополнительной информации.
Внимание: только для MT4/MT5, ОС: Windows'XP SP3


Приветствую всех профессиональных трейдеров!

Предлагаю свой проект, аналога которому в мире просто не существует.
Данный проект сравнивается с периодической таблицей химических элементов.
Прежде всего я хотел обратить ваше внимание на встроенный в MT4/MT5 тестер, работающий на тиковой истории.
Я подверг данный тестер сомнению по поводу его работы, т.к. он работает на тиковой истории, которая автоматически закачивается в терминал при нажатии одной кнопки.
Определить тип скачиваемой тиковой истории не представляется возможным, т.к. все действия происходят автоматически внутри кода торгового терминала MT.
Я предлагаю открытый исходный код, который загружает из файла в массивы историю, записанную вами, избавляется от временных разрывов и начинает постоянно прогонять её с виртуально подключенным роботом перебирая при этом 20 переменных для поиска наилучшей прибыли.
Могу сказать также, что брокер "Dukas Copy" предлагает тиковую историю с плавающим спредом, что не допустимо для любого нормального тестера.
Мой тестер использует файлы собственной тиковой истории с 5-ю знаками после точки и с фиксированным спредом, которую робот "Exporter.ex4" автоматически записывает в файл в режиме добавления в конец файла.
Существует множество таких брокеров, но я расскажу с каким именно брокером у меня всё получилось - это "BMFN Trader".
После создания у них реального торгового счёта, вы можете использовать торговые сигналы данного брокера для анализа торговой ситуации и записи тиковой истории в специальные файлы (пополнять торговый счёт в "BMFN" не нужно).
Проект нормально работает под Windows'XP SP3 (это по причине использования арбитражной связи между двумя брокерами).
Всё, что требуется, - это создать два торговых счёта с 5-ю знаками после точки, один - для торговли на реальном счете, второй - для использования торговых сигналов для анализа ситуации на рынке с фиксированным спредом и для записи тиковой истории в специальный файл в режиме "добавить в конец файла".
Не забудьте указать правильный путь к папке брокера с фиксированным спредом с 5-ю знаками: это делается в роботе "Receiver.mq4" в строке 766 и 793 с дальнейшей компиляцией в старом торговом терминале "gct4setup.exe" (он прилагается).
Также стоит отметить, что допускается торговля на плавающем спреде с 5-ю знаками (робот Receiver.ex4) при условии, что другой робот (Exporter.ex4) будет работать на фиксированном спреде с 5-ю знаками после точки (на 4-х знаках лично я не проверял)
Достаточно посмотреть моё видео, сделанное в домашних условиях, чтобы понять как настраивается данный тестер.

При выборе ДЦ, тип спреда определяйте с помощью запуска робота "Test_Spread.ex4",
либо с помощью запуска тестера (см.видео -перемотайте на 00:09:22)

Ссылка для скачивания/просмотра видео-инструкции:

После записи видео, в тестере (Tracer_GR_E.mq4) и в роботах (Receiver.mq4, Exporter.mq4) были произведены некоторые изменения.

изменения в тестере:
добавился режим "MINIMAL LAG FOR STATIC GAP=" - минимальный размер лага, засчитываемый как разрыв
добавился режим "USE TRAILING STOP FIRST [0/1]=" - теперь можно использовать старый трал без наворотов
добавился режим "USE BUILT-IN PROFIT SEARCH PROGRAMM [0/1]=" - теперь поиск прибыли составляет 30 минут (раньше - 6 часов)
добавился режим "MG DOUBLE DEFENCE MODE [0/1]=" - модифицировать комментарии закрывшихся MG-ордеров
цена Bid больше не нужна, т.к. анализируется фиксированный спред,
изменения в роботах не значительны и не заслуживают их подробного разбора.
в тестере появилась возможность переплетать переменные между собой для их равномерной периодичности.
как это сделать:
- нужно создать программу переключений (см.видео инструкцию: "-555" -перемотайте на 00:35:48) и только потом ввести в переменную "INTERLACING" количество переплетений (максимум 6), а также, одновременно с этим, можно ввести в переменную "GENETIC METHOD STRENGTH [0-Disabled, 1...200]" изменённый процент неполного развёртывания именно для перебора данной косички из переменных.

Для скачивания проекта воспользуйтесь ссылкой:
Tracer_E.zip (4.63MB) - SendSpace.com


и наконец криминальная линия:
если я ещё вам не надоел, то хочу сообщить следующее:
иногда брокер смотрит названия роботов, запущенных в терминале у трейдера и поступает по одному из пяти способов перечисленных ниже:
1. зависание модема
2. перезагрузка ПК
3. выключение ПК
4. синий экран смерти
5. другие несанкционированные действия на вашем ПК
мой вам совет: пожалуйста переименовывайте EX4-файлы при запуске моих творений!
откуда я это знаю - я просто задал сам себе один вопрос:
"почему размер EXE-файла торгового терминала увеличился с 4 Мб до 12 Мб ?":eek:



Успехов! :p
 

option

Старейшина
Регистрация
21.01.15
Сообщения
1,769
Реакции
1,441
option не предоставил никакой дополнительной информации.
иногда брокер смотрит названия роботов, запущенных в терминале у трейдера и поступает по одному из пяти способов перечисленных ниже:
1. зависание модема
2. перезагрузка ПК
3. выключение ПК
4. синий экран смерти
5. другие несанкционированные действия на вашем ПК

Чушь полная !!! :confused:

Это типо брокер может управлять вашим компом, самим не смешно :D
Если бы даже брокер хоть как то мог влиять хоть на терминал (кроме дозволеный по регламенту ему функций),
терминал бы сразу загнулся и стал никому не нужен.

Ну а про управление компом, я вообще молчу (ктати это уголовное дело)
Так что это просто смешно.
 

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,543
Реакции
3,816
kif не предоставил никакой дополнительной информации.
Чушь полная !!! :confused:

Это типо брокер может управлять вашим компом, самим не смешно :D
Если бы даже брокер хоть как то мог влиять хоть на терминал (кроме дозволеный по регламенту ему функций),
терминал бы сразу загнулся и стал никому не нужен.

Ну а про управление компом, я вообще молчу (ктати это уголовное дело)
Так что это просто смешно.
Про управление компом это конечно полный бред, но вот управлять отрытыми ордерами брокер может с лёгкостью он может делать с ними практически всё, что захочет так же это касается и котировок. Вот посмотри это видео
 

option

Старейшина
Регистрация
21.01.15
Сообщения
1,769
Реакции
1,441
option не предоставил никакой дополнительной информации.
Про управление компом это конечно полный бред, но вот управлять отрытыми ордерами брокер может с лёгкостью он может делать с ними практически всё, что захочет так же это касается и котировок.

Ну так предусмотрено терминалом, вернее это и есть данные брокера, а не терминала.

Ну а кроме заявленных функций (разработчиками терминала) ни один брокер ничего изменить не сможет.

А если точнее, то у брокера вообще нет никакого доступа к терминалу, это у терминала есть доступ к брокеру.

Именно терминал, передает и запрашивает данные.

управлять отрытыми ордерами брокер может с лёгкостью он может делать с ними практически всё, что захочет так же это касается и котировок.

Ордера и котировки, это и есть полностью данные брокера, к терминалу они никакого отношения не имеют.
Терминал просто отображает эти данные.
 
Последнее редактирование модератором:

Yuri Petroff

Новичок
Регистрация
07.10.14
Сообщения
2
Реакции
0
Yuri Petroff не предоставил никакой дополнительной информации.
Наивные ребята. ДЛЯ MT4 есть программа специальная плагин для сервера которая позволяет выслеживать и портить жизнь трейдерам
 
Верх Низ