Supernova

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
Приветствую всех. Возможно кто-то из форума меня знает :) мы сделали несколько систем под БО, но меня постоянно тянуло в форекс - вроде как серьезнее, немного другие ограничения от брокеров и полностью другой подход к торговле, вот взяли сделали кое-что. Это не первая проба в создании советников, первые "комочки" пылятся и ждут когда их доведут до ума или удалят, так что данный продукт сложно назвать любительским.

Советник авторский, его не украли/переделали/переименовали. По умолчанию используется мартингейл с множителем 1,5. Консерваторы могут его убрать совсем, а любители по быстрому заработать определенный процент и закрыть терминал пока рынок не раскачало, могут увеличить - дело каждого.

Минимальный таймфрейм - М5, нужно периодически следить за важными событиями, т.к. в затяжном тренде с большинством настроек будет слив.
В идеале - Н1, но сделок будет довольно мало, подойдет для тех, кто не хочет рисковать и будет рад 10-30% в месяц.

Можно гонять в тестере, правда скорость будет не очень высокой, особенно если поставить много страховок(много математических вычислений).

Screenshot_386.jpg
  • Комментарий к ордеру - метка, по которой на истории можно будет увидеть кто открыл сделку.
  • Ожидать закрытия ордера - функция добавлена недавно, если включена, советник не будет открывать новые ордеры если на текущей паре уже есть открытые сделки, раньше было по умолчанию включено.
  • Лот - это лот, тут все понятно, аналогично сумме сделки в БО
  • Использовать ММ - если включено, ручной лот игнорируется и рассчитывается советником в зависимости от баланса.
  • Риск - тут мы выставляем процент от банка на начальную сделку если ММ включен.
  • Стоп - на каком уровне от первоначальной сделки принимать убыток
  • Тейк - на каком уровне от безубытка принимать профит.
  • Закрывать по профиту/убытку - аналогично настройкам выше, только не в пунктах, а валюте депозита.
  • Количество страховок - если советник ошибается и цена продолжает идти против нас, он накидывает страховку в зависимости от Ваших предпочтений.
  • Дистанция между страховками - через сколько пунктов страховать убыток
  • Мартингейл - все с ним знакомы, на это число умножается страховочный лот чтобы быстрее выйти в общий + и закрыть все позиции
  • Торговля по времени - тут все понятно, чтобы ночью не ловить гэпы. Но если сделка открыта, советник будет продолжать ее страховать. Новые сделки открываться не будут.
  • История - сколько баров брать для анализа входов
  • Таймфрейм - для любителей входить в одном ТФ из другого, для меня особо смысла не имеет, даже возможно криво работает - не проверял :)
  • Дополнительный фильтр - легкая фильтрация, не сильно сокращает количество входов.
  • Гравитация - уровень натяжения сигнала. Чем выше параметр, тем точнее сигнал, но и есть шанс пробития, как с уровнями.
  • ECN - это тип счета, при котором нельзя выставить тейк и стоп во время выставления ордера, так что включаем если в журнале будут ошибки открытия сделки.
  • Проскальзывание - это разница между текущим значением сделки и тем, которое будет после закрытия.
    Идентификационный номер - он же мэджик, служит для разделения одноименных пар. Допустим, Вы хотите проверить евродоллар на разных настройках советника, открываете 2 окна, накидываете советников и замечаете, что они начинают дублировать страховки. Все потому, что советник считает чужой вход за свой, для этого одноименные пары нужно разделять отличающимися мэджиками.
Будет работать до конца июля, возможно еще сыроват и уже есть несколько идей по доработке, но решил спросить Вашего мнения и идей во время открытого теста. Активным участникам могу продлевать если понравится.

Была замечено, что советник перестает торговать, если установлен риск меньше минимального лота, допустим у меня 900 центов и риск 1% это 0,009 лота, что ниже минимума и сделка игнорируется.
 

Вложения

  • Supernova 1.8_protected.ex4
    372.5 КБ · Просмотры: 122
Последнее редактирование:

Artem12322

Местный
Регистрация
27.06.15
Сообщения
249
Реакции
373
Artem12322 не предоставил никакой дополнительной информации.
Приветствую
Похоже не сеточник...
Я так понимаю вся эта "кулинария" предполагает дальнейшие продажи...
В таком случае было бы неплохо видеть видеть с Вашей стороны, прогоны на истории качество 99%...по нескольким валютным парам, где предполагается его работа. Про мониторинг молчу, понятно, что ещё дорабатывать...
Чтобы хоть какое-то представление было прежде браться за него... понятно можно самому всё сделать...
Ну а так в принципе "мартышки" при одинаковом ММ, почти все в одном месте сливают...
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
Приветствую
Похоже не сеточник...
Я так понимаю вся эта "кулинария" предполагает дальнейшие продажи...
В таком случае было бы неплохо видеть видеть с Вашей стороны, прогоны на истории качество 99%...по нескольким валютным парам, где предполагается его работа. Про мониторинг молчу, понятно, что ещё дорабатывать...
Чтобы хоть какое-то представление было прежде браться за него... понятно можно самому всё сделать...
Ну а так в принципе "мартышки" при одинаковом ММ, почти все в одном месте сливают...
Я писал, что можно без мартина. Пока планирую допиливание, о продаже еще не думал. Это не сетка, есть алгоритм входа, страховки - чтобы меньше ждать тейка. Можно поставить "0" страховок, но это уже сами гоняйте. Есть скрины для примера, с ошибками рассогласования и непонятно каким качеством моделирования, но можно посмотреть как влияет изменение нескольких параметров:
Screenshot_388.jpg без мартина, тейк 50, 10 страховок с расстоянием 50
Screenshot_389.jpg То же самое с мартином
Screenshot_390.jpg То же самое, тейк поднят с 50 до 80

Это не ветка продажи, поэтому я извиняюсь, но терять время на доказательства не буду. Кто захочет - посмотрит, покрутит, посоветует что.
Вот еще несколько прогонов без мартина, тейк 50, 10 страховок с расстоянием 50, аналогично первому примеру, качество моделирования 90:
Screenshot_391.jpg Screenshot_392.jpg
Параметры подбирались не на истории, а просто по своему усмотрению.
 
Последнее редактирование:

Secret888

Начинающий
Регистрация
22.06.15
Сообщения
78
Реакции
18
Secret888 не предоставил никакой дополнительной информации.

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
Это с какими настройками, ТФ и сколько пар?
Что на вечер по балансу или Вы при достижении 5% закрыли?
Это по стоковым. В данный момент 7% и несколько сделок в работе. Запет на новые сделки в 9, до 10-11 должен позакрывать хвосты - отпишусь что получилось :)
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.

Вложения

  • Statement.zip
    8.5 КБ · Просмотры: 18

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.

Dan174

Новичок
Регистрация
17.11.14
Сообщения
28
Реакции
3
Dan174 не предоставил никакой дополнительной информации.
почему то у меня за сегодня советник не сделал ни одной сделки... вроде бы автоторговля включена и человечек улбается, не пойму в чем дело
 

Cтeпaн

Старейшина
Регистрация
05.07.16
Сообщения
1,382
Реакции
2,466
Cтeпaн не предоставил никакой дополнительной информации.
ResSet, ты выложил свой советник не в ветке для продажи, но в виде ТРИАЛ версии. Значит будешь продавать его позже, а пока, я так понимаю, просто набиваешь ему цену.
Чтобы сразу развеять все домыслы на этот счёт и ради справедливости огласи ориентировочную СТОИМОСТЬ будущего шедевра или, быть может, она будет зависеть от количества заинтересовавшихся и восторженных откликов, и поэтому ты её не сможешь пока озвучить?
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
почему то у меня за сегодня советник не сделал ни одной сделки... вроде бы автоторговля включена и человечек улбается, не пойму в чем дело
Посмотрите:
Какой баланс - если стоит 1%, баланс должен быть хотя бы 1000+ чтобы смог взяться минимальный лот. Если сумма меньше, увеличивайте % риска.
Возможно у брокера большое проскальзывание - измените этот параметр в советнике с 20 до 100
Что-то из этого :) других ошибок быть не должно.
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
ResSet, ты выложил свой советник не в ветке для продажи, но в виде ТРИАЛ версии. Значит будешь продавать его позже, а пока, я так понимаю, просто набиваешь ему цену.
Чтобы сразу развеять все домыслы на этот счёт и ради справедливости огласи ориентировочную СТОИМОСТЬ будущего шедевра или, быть может, она будет зависеть от количества заинтересовавшихся и восторженных откликов, и поэтому ты её не сможешь пока озвучить?
Вы видимо никогда сами ничего не делали, тогда понимали бы, что триалка делается не для затравки, а чтобы не увели твое создание в первый же день и не продавали потом под видом своего.
Уже второй человек, который тыкает меня носом в триал и обвиняет в набитии цены. Хорошо, я Вас услышал и принял решение - советник продаваться не будет. Раздаваться просто так тоже. Он будет либо продляться тем, кто хоть что-то будет делать, либо раздаваться с привязкой по партнерке. В первом случае отсеятся те, кто пришел просто посмотреть и не хочет ничего делать, а во втором - я буду получать % от спреда, это совсем немного, но все же не бесплатно, зря что-ли цену набивал :) ? Будет работать советник - будет идти процент. Так справедливо будет?
 

ResSet

Старейшина
Регистрация
08.04.15
Сообщения
1,455
Реакции
1,043
ResSet не предоставил никакой дополнительной информации.
ResSet, справедливо любая работа должна быть оплачена
Да я изначально планировал просто продлять и улучшать в зависимости от идей тех, кто будет тестировать, все равно много людей не заинтересуется - прибыль ниже чем в БО, да и для форы есть советники прибыльнее, на прошлой неделе с ребятами гоняли в закрытом тесте, можно было удвоить за день, но с риском потерять все. Но раз уж за меня начали решать, пусть будет так :)
 

алексей1979

Местный
Регистрация
05.02.14
Сообщения
334
Реакции
205
алексей1979 не предоставил никакой дополнительной информации.
даже если прибыль составит 20-40% в месяц для форы это хорошо главное чтобы на долго сроке держал такой процент а там и за инвесторами дело не станет
 

Cтeпaн

Старейшина
Регистрация
05.07.16
Сообщения
1,382
Реакции
2,466
Cтeпaн не предоставил никакой дополнительной информации.
Вы видимо никогда сами ничего не делали, тогда понимали бы, что триалка делается не для затравки, а чтобы не увели твое создание в первый же день и не продавали потом под видом своего.
Уже второй человек, который тыкает меня носом в триал и обвиняет в набитии цены. Хорошо, я Вас услышал и принял решение - советник продаваться не будет. Раздаваться просто так тоже. Он будет либо продляться тем, кто хоть что-то будет делать, либо раздаваться с привязкой по партнерке. В первом случае отсеятся те, кто пришел просто посмотреть и не хочет ничего делать, а во втором - я буду получать % от спреда, это совсем немного, но все же не бесплатно, зря что-ли цену набивал :) ? Будет работать советник - будет идти процент. Так справедливо будет?

Просто напросто нужно сразу пояснять на каких условиях он будет раздаваться или продляться, чтобы сразу же не вводить других в заблуждение.
А насчёт того, что "Хорошо, я Вас услышал и принял решение - советник продаваться не будет" - ах какой я всё таки молодец, вы его хотели продать, а из-за меня передумали.
 
Верх Низ