С чего начинать торговлю на фин. рынках?

Smoke FX

Smoke FX
Местный
Регистрация
23.02.17
Сообщения
430
Реакции
775
Smoke FX не предоставил никакой дополнительной информации.
С чего нужно начинать торговлю?

Давайте поговорим с Вами о том, с чего же все-таки нужно начинать торговлю? Имею в виду, какая вообще последовательность действий. Я понимаю, что те, кто это читает далеко не глупые люди – и прекрасно понимают, что для торговли нужен график, и как говорится «Поехали!». Но перед тем как ехать, нужно подготовиться, а эту самую подготовку, большинство просто пропускают, а зря, и так:

Вы так же можете посмотреть видео на эту тему:
[ Видео Обзор ]


Просмотр новостей на investing.com

Представим, что Вы проснулись, выпили кофе, и решили начать покорять финансовые рынки, первым делом, что Вы должны сделать, это открыть портал investing.com и прочитать последние новости.
Да, да, каждый день нужно читать последние новости, у Вас это займет потолок 10 минут, зато Вы будете в курсе, что к примеру, в 12:00 по USD выйдет важная новость, которая может хорошенько двинуть рынок, но т.к Вы будете знать об этом заранее, сможете пропустить это время торговли, или наоборот заработать на этой новости, здорово? Конечно!

223.JPG

Даже на своем примере могу сказать, что, когда я начал так штудировать новости каждый день, во-первых, я стал быть в курсе важных экономический новостей, и при встрече с товарищем мог ему сказать: - «Кстати, как тебе выступление главы банка Японии, Куроды?», правда ничего хорошего из этого не получалось, и никакого ответа я не получал, кроме «Эээ, ладно я пошел...» :rolleyes:

Во-вторых, спустя некоторое время конечно, для тебя это входит в привычку, и ты все время знаешь, когда пропускать торговлю, потому как мы с вами прекрасно знаем, как новости двигают рынок, и лучше в это время отдохнуть, выпить пива, попеть в караоке – а потом, когда на рынке все тихо, возвращаться, использовать технический анализ, и побеждать! Берем на заметку :)


Зоны поддержки и сопротивления

Опять же история повторяется, мы проснулись, выпили кофе, посмотрели новости на investing.com, далее открываем график, и следующее, что мы делаем, это строим зоны поддержки и сопротивления. Это второй пункт, который Вы должны обязательно делать.
Зоны поддержки и сопротивления, это основное в торговле, именно от них мы заходим в рынок, отсюда, относиться к этому нужно ответственно. Уйдет у Вас на построение этих зон, ну пусть 10 минут, если Вы новичок, ну 20-30 минут – а в последствии у Вас свежайшие зоны поддержки и сопротивления, и Вы точно будете знать, что, когда цена подойдет к вашим новеньким уровням, она от них оттолкнется, а вы бабосике получите, приятно? Приятно! Чертим уровни, обязательно!

зоны пс.JPG

И на своем примере: Открыл график, выбрал «линия» и давай ставить эти линии куда попало, шучу, проставил все зоны, более актуальные на мой взгляд – отметил красным цветом, те, которые я считаю НЕ основными, отметил синим цветом, ушло у меня на это 5-10 минут, и я знаю, что теперь новости я все знаю, зоны стоят актуальные, что еще нужно для счастья? Давайте далее...

Старшие таймфреймы

Ах вот оно чего, старшие таймфреймы, так, а что с ними делать? Вангую, что Вы торгуете на таймфрейме 5-60 минут, на этом таймфрейме торгует подавляющее большинство трейдеров, Америку я не открыл – понимаю, но если мы торгуем на м 5- м 60, нам необходимо проводить анализ старших таймфремов – всегда!

Отмотаем немного время, новости прочитали, зоны ПС расставили, следующий шаг — это посмотреть на старший таймфрейм, а что же мы там увидим?

Проводите анализ на H4
ш4.JPG

А увидим мы там тренд, нам нужно четко знать с каким трендом нам предстоит работать! Надеюсь, все умеют определять тренд? Смотрите, сперва мы открываем таймфрейм в 4 часа, и определяем тренд на нем, просто берем и проводим кривую линию по пикам, или низам свечей (восходящий – нисходящий тренд), определили тренд на h4, включаем D1, и так же определяемся с трендом на дневных свечах. Ведь очень важно знать, что происходит на рынке в текущий момент времени.

Проводите анализ на D1
АНАЛИЗ НА Ш1.JPG

К примеру, мы определились, что на h4, и D1 на данный момент нисходящий тренд, мы можем выбрать из своего арсенала трендовую стратегию, и торговать по ней, т.е, от того, что происходит на рынке в текущей момент времени, будет зависит по какой стратегии Вы будете торговать! Ну и опять же, никогда не забывайте фразу: -«Тренд Ваш друг», торгуйте в сторону тренда и будет Вам счастье!

И так друзья по трейдингу, мы разобрали с Вами 3 основных правила перед началом торгов, со временем, мы это все будете делать в течении 5-10 минут, и Ваш уровень значительно повыситься. Давайте разбираться вместе, вместе с binary-forum.com :)

Читайте так же:

 
Последнее редактирование:

kaizen

Новичок
Регистрация
13.02.18
Сообщения
4
Реакции
0
kaizen не предоставил никакой дополнительной информации.
Oh! This article has suggested to me many new ideas. I will embark on doing it. Hope you can continue to contribute your talents in this area. Thank you.
colour switch
 

Yuryj

Старейшина
Регистрация
28.01.15
Сообщения
915
Реакции
701
Yuryj не предоставил никакой дополнительной информации.
Верх Низ