Простой индикатор подсчета баров

Specter

Местный
Регистрация
11.03.15
Сообщения
379
Реакции
481
Specter не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем привет.
Мб кто напишет?
Уж больно сложновато мне mql дается. Теоретически индикатор на пару циклов.
Вся суть в подсчете одинаковых баров, т.е. серия восходящих/нисходящих баров/свечей. Что значит одинаковых - это значит что у всех баров Open должен быть ниже Close, или же Open выше Close. Нужно найти на истории самую длинную серию(восходящую и нисходящую) и вывести количество баров в этой серии.
Найти серию за год истории, месяц, прошлую неделю, и предыдущий день.
Вывести можно в лог, либо на экран, но не с помощью Comment().
+------------------UP-----------------------+
Year: 9 bars, 2015.07.28;
Month: 7 bars, 2015.07.28;
Week: 7 bars, 2015.07.28;
Last Day: 6 bars, 2015.07.28;

+------------------Down-----------------------+
Year: 10 bars, 2015.07.28;
Month: 7 bars, 2015.07.28;
Week: 3 bars, 2015.07.28;
Last Day: 6 bars, 2015.07.28;
 

il001

Местный
Регистрация
02.07.15
Сообщения
780
Реакции
340
il001 не предоставил никакой дополнительной информации.
Всем привет.
Мб кто напишет?
Уж больно сложновато мне mql дается. Теоретически индикатор на пару циклов.
Вся суть в подсчете одинаковых баров, т.е. серия восходящих/нисходящих баров/свечей. Что значит одинаковых - это значит что у всех баров Open должен быть ниже Close, или же Open выше Close. Нужно найти на истории самую длинную серию(восходящую и нисходящую) и вывести количество баров в этой серии.
Найти серию за год истории, месяц, прошлую неделю, и предыдущий день.
Вывести можно в лог, либо на экран, но не с помощью Comment().
+------------------UP-----------------------+
Year: 9 bars, 2015.07.28;
Month: 7 bars, 2015.07.28;
Week: 7 bars, 2015.07.28;
Last Day: 6 bars, 2015.07.28;

+------------------Down-----------------------+
Year: 10 bars, 2015.07.28;
Month: 7 bars, 2015.07.28;
Week: 3 bars, 2015.07.28;
Last Day: 6 bars, 2015.07.28;
следующий шаг - это просигналить когда повторилась самая длинная серия баров?)
 

Specter

Местный
Регистрация
11.03.15
Сообщения
379
Реакции
481
Specter не предоставил никакой дополнительной информации.
Да можно не сигналить, как вам проще будет)
Я могу и на листочек записать.:cool:
 

il001

Местный
Регистрация
02.07.15
Сообщения
780
Реакции
340
il001 не предоставил никакой дополнительной информации.
рассчет на открытии нового бара?
 

il001

Местный
Регистрация
02.07.15
Сообщения
780
Реакции
340
il001 не предоставил никакой дополнительной информации.

Specter

Местный
Регистрация
11.03.15
Сообщения
379
Реакции
481
Specter не предоставил никакой дополнительной информации.
рассчет на открытии нового бара?
Не совсем понял. Т.е. расчет будет повторяться каждый раз при открытии нового бара?
Схема у меня проста: накинул на график индикатор, он посчитал, вывел мне данные, данные я записал, удалил индикатор.
 

il001

Местный
Регистрация
02.07.15
Сообщения
780
Реакции
340
il001 не предоставил никакой дополнительной информации.
ну можно и так..)
проще где нибудь на экране нарисовать такую табличку..
 

yvk

Старейшина
Регистрация
12.01.15
Сообщения
1,180
Реакции
505
yvk не предоставил никакой дополнительной информации.
Идея на самом деле неплохая. На англофоруме люди считали плюсы и минусы после восьми свечей в одну сторону. В среднем получалось 60-75% плюсовых, создали даже индикатор, но тема была старая и у меня он не запустился. А если создать серьезный индюк с тестером... А потом еще сделать его версию МТФ... А еще включить в него функцию "кол-во лосей подряд".
В выходные запустил тест, выбрал безопасный на свой взгляд вариант под свое ММ и депозит, настроил и вперед.
А в будущем - брокер с МТ4 и полноценный советник в автономном режиме. Баблокосилка готова.
 

Enigma

Просветленный
Регистрация
03.06.14
Сообщения
1,315
Реакции
1,091
Enigma не предоставил никакой дополнительной информации.
Идея на самом деле неплохая. На англофоруме люди считали плюсы и минусы после восьми свечей в одну сторону. В среднем получалось 60-75% плюсовых, создали даже индикатор, но тема была старая и у меня он не запустился. А если создать серьезный индюк с тестером... А потом еще сделать его версию МТФ... А еще включить в него функцию "кол-во лосей подряд".
В выходные запустил тест, выбрал безопасный на свой взгляд вариант под свое ММ и депозит, настроил и вперед.
А в будущем - брокер с МТ4 и полноценный советник в автономном режиме. Баблокосилка готова.

Вы забыли озвучить самую главную "хотелку" - и все это на халяву бы!!! :D Или я ошибаюсь? ;) .. если ошибаюсь, то обращайтесь.. сделаем все так, и даже лучше! :cool:
Или даже и не в этом дело, и вы это просто "теоретизируете", в слух рассуждаете?.. разговор поддержать.. :)
 

yvk

Старейшина
Регистрация
12.01.15
Сообщения
1,180
Реакции
505
yvk не предоставил никакой дополнительной информации.
Вы забыли озвучить самую главную "хотелку" - и все это на халяву бы!!! :D Или я ошибаюсь? ;) .. если ошибаюсь, то обращайтесь.. сделаем все так, и даже лучше! :cool:
Или даже и не в этом дело, и вы это просто "теоретизируете", в слух рассуждаете?.. разговор поддержать.. :)
Энигма, если вы помните, то я к вам обращался с подобной идеей (только наоборот, просчитывались бы разнонаправленные свечи). Пришел позднее к выводу, что сам по себе индикатор в базовом виде ничего вообще не дал бы. Индикатор с тестером уже лучше, но и цена его выше, хотя, на мой взгляд, профит бы наверное бы был.
Поскольку (если консервативная торговля) сигналы редкие, нам нужно использовать максимально доступное количество пар, мы работаем четко по статистике, не пропуская сигналы, то идеален робот. А вот эту сумму я бы точно один не потянул, хотя я ее у вас и не спрашивал, честно говоря.
Что остается? Складчина? Форумчане, есть интерес к такой системе?
 

Specter

Местный
Регистрация
11.03.15
Сообщения
379
Реакции
481
Specter не предоставил никакой дополнительной информации.
Мне не нужен тестер. Индюк также максимально простой:
Схема у меня проста: накинул на график индикатор, он посчитал, вывел мне данные, данные я записал, удалил индикатор.
Дальше я уже сам сделаю выводы, выберу точки входа и т.п.
 
Верх Низ