Новогодние и рождественские праздники и БО

Killmister

Специалист
Регистрация
25.09.14
Сообщения
404
Реакции
409
Killmister не предоставил никакой дополнительной информации.
Вопрос адресован в первую очередь опытным трейдерам. Стоит ли торговать в новогодние и рождественские праздники и в какие дни следует воздержаться от торгов? Например, сегодня открыв экономический календарь можно увидеть, что большинство европейских стран отмечают Сочельник (день перед Рождеством), поэтому и новостей мало, а значит и волатильность низкая. Кто что думает по этому вопросу?
 

intellekt999

Старейшина
Регистрация
11.06.14
Сообщения
2,300
Реакции
3,201
intellekt999 не предоставил никакой дополнительной информации.
Лично мое мнение хоть я и на рынке всего с опытом двух недель,то я торгую в любой промежуток времени но иногда воздерживаюсь от торгов! Причина по чему я не торгую, по новостным событиям связной с обстановкой на мировой арене! В двух словах если есть кипишь масштабный и общественный то я не торгую в определенные дни! Это начало недели начало месяца и в открытие всех сессий!Дальше смотрю по обстановке и на торгуемые пары! Я привык на рынке долго не задерживаться и это моя особенность! Сделал то что запланировал и ушел! Дальше идет теория и наблюдения и тестирование! Конкретно для меня нужна чуть выше средней волатильность по торгуемой паре! При низкой волатильности пары не торгую по ней в этот промежуток пока не будет чуть выше средней! Иногда торгую в новости! Но это уже другая история! Как то так! Надеюсь хоть чем то помог!:)
 

Killmister

Специалист
Регистрация
25.09.14
Сообщения
404
Реакции
409
Killmister не предоставил никакой дополнительной информации.
Лично мое мнение хоть я и на рынке всего с опытом двух недель,то я торгую в любой промежуток времени но иногда воздерживаюсь от торгов! Причина по чему я не торгую, по новостным событиям связной с обстановкой на мировой арене! В двух словах если есть кипишь масштабный и общественный то я не торгую в определенные дни! Это начало недели начало месяца и в открытие всех сессий!Дальше смотрю по обстановке и на торгуемые пары! Я привык на рынке долго не задерживаться и это моя особенность! Сделал то что запланировал и ушел! Дальше идет теория и наблюдения и тестирование! Конкретно для меня нужна чуть выше средней волатильность по торгуемой паре! При низкой волатильности пары не торгую по ней в этот промежуток пока не будет чуть выше средней! Иногда торгую в новости! Но это уже другая история! Как то так! Надеюсь хоть чем то помог!:)
Да, вопрос решился сам собой, Альпари, где я торгую закрыл 5-ти минутные опционы на время праздников, поэтому каникулы у меня начались в любом случае.
 

Killmister

Специалист
Регистрация
25.09.14
Сообщения
404
Реакции
409
Killmister не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот может кому пригодится:

"В связи с праздничным периодом вводятся следующие изменения в расписание торгов, а именно:

Среда 24 декабря 2014:

- Рынок Forex: раннее закрытие в 20:00 (ЕЕТ)
- Торги контрактами на разницу (CFD): раннее закрытие в 20:00 (ЕЕТ)
- Металлы: раннее закрытие в 20:00 (ЕЕТ)
- Нефть UK Brent: раннее закрытие в 20:00 (ЕЕТ)
- Нефть US crude: раннее закрытие в 20:00 (ЕЕТ)

Четверг 25 декабря 2014:

- Рынок Forex: закрыт
- Торги контрактами на разницу (CFD): закрыты
- Металлы: закрыты
- Нефть UK Brent: закрыта
- Нефть US Crude: закрыта

Пятница 26 декабря 2014:

- Рынок Forex: открытие 07:00 (EET), закрытие 23:59 (EET)
- Торги контрактами на разницу (CFD): закрыты
- Металлы: открытие 07:00 (EET), закрытие 23:59 (EET)
- Нефть UK Brent: открытие 07:00 (EET), закрытие 23:59 (EET)
- Нефть US Crude: открытие 07:00 (EET), закрытие 23:59 (EET)

С 29 декабря 2014 (понедельник) по 30 декабря 2014 (вторник) торги по всем инструментам возобновляются в обычном режиме согласно расписания:

- Открытие рынка Forex в понедельник: 00:00 (ЕЕТ)
- Торги контрактами на разницу (CFD): открытие 16:30 (EET), закрытие 23:00 (EET)
- Металлы:открытие 01:00 (EET), закрытие 23:59 (EET)
- Нефть UK Brent: открытие 03:00 (EET), закрытие 23:59 (EET)
- Нефть US crude: открытие 01:00 (EET), закрытие 23:59 (EET)
- USDCNH: открытие 04:30 (EET), закрытие 23:59 (EET)

Среда 31 декабря 2014:

- Рынок Forex: раннее закрытие в 20:00 (ЕЕТ)
- Торги контрактами на разницу (CFD): раннее закрытие в 20:00 (ЕЕТ)
- Металлы: раннее закрытие в 20:00 (ЕЕТ)
- Нефть UK Brent: раннее закрытие в 20:00 (ЕЕТ)
- Нефть US crude: раннее закрытие в 20:00 (ЕЕТ)

Четверг 01 января 2015:

- Рынок Forex: закрыт
- Торги контрактами на разницу (CFD): закрыты
- Металлы: закрыты
- Нефть UK Brent: закрыта
- Нефть US Crude: закрыта

С 02 января 2015 (пятница) торги по всем инструментам возобновляются в обычном режиме согласно расписания:

- Открытие рынка Forex: 00:00 (ЕЕТ)
- Торги контрактами на разницу (CFD): открытие 16:30 (EET), закрытие 23:00 (EET)
- Металлы:открытие 01:00 (EET), закрытие 23:59 (EET)
- Нефть UK Brent: открытие 03:00 (EET), закрытие 23:59 (EET)
- Нефть US crude: открытие 01:00 (EET), закрытие 23:59 (EET)
- USDCNH: открытие 04:30 (EET), закрытие 23:59 (EET)

Обязательно учтите данную информацию при совершении сделок."
 
Верх Низ