МОСКВИЧИ, как у вас с зарплатой??

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Столичные власти заявили о росте средней зарплаты в Москве до 82 тыс. рублей

Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Среднемесячная заработная плата в столице за первые восемь месяцев 2018 года увеличилась на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента экономической политики и развития Москвы в среду со ссылкой на заммэра Владимира Ефимова.

Там отметили, что по данным Мосгорстата, средняя заработная плата по полному кругу организаций в Москве за январь-август нынешнего года составила 81,8 тыс. рублей в месяц.

По словам В.Ефимова, темпами выше средних по экономике города - от 15% до 30% - заработные платы росли в социальной сфере, телекоме, научно-технической деятельности, услугах для бизнеса.

Заместитель мэра объяснил рост трудовых доходов москвичей хорошей динамикой развития городской экономики - подъемом промышленного производства и ростом прибыльности бизнеса, особенно в высокотехнологичных отраслях.

"Рост зарплат положительно сказывается на платежеспособном спросе и приводит к возрастанию торговых оборотов. В частности, розничная торговля увеличила объемы на 5% в текущих ценах к январю-сентябрю 2017 года, а посещаемость крупных торговых центров возросла на 3,2%", - сказал он.
 

LIS0013

Старейшина
Регистрация
13.10.16
Сообщения
708
Реакции
578
LIS0013 не предоставил никакой дополнительной информации.
на севере (в ХМАО) средняя заработная плата числится 62 тыс руб, в основном кого знаю получают 26-30 тыс руб....северяни блин:D
 

Cтeпaн

Старейшина
Регистрация
05.07.16
Сообщения
1,382
Реакции
2,466
Cтeпaн не предоставил никакой дополнительной информации.
на севере (в ХМАО) средняя заработная плата числится 62 тыс руб, в основном кого знаю получают 26-30 тыс руб....северяни блин:D


Да уж...
На днях прилетел из Лондона. Там у них средняя заработная плата (реальная) более 2 тыс. фунтов в месяц. А это около 200 тыс. рублей.
При этом практически по всему миру могут летать в безвизовом режиме...
 
Последнее редактирование:

skait

Старейшина
Регистрация
02.12.17
Сообщения
574
Реакции
367
skait не предоставил никакой дополнительной информации.
На днях прилетел из Лондона. Там у них средняя заработная плата (реальная) более 2 тыс. фунтов (около 200 тыс. рублей).
Я уеду жить в Лондон...я уеду жить в Лондон.. (с):cool:
 

Cтeпaн

Старейшина
Регистрация
05.07.16
Сообщения
1,382
Реакции
2,466
Cтeпaн не предоставил никакой дополнительной информации.
Я уеду жить в Лондон...я уеду жить в Лондон.. (с):cool:


Можно, но не более двух месяцев.
Лучше в Нью-Йорк (а ещё лучше в Маями). Находишь там русскоговорящего юриста, платишь ему 5 тыс.$ (за оказание помощи в оформлении всех необходимых документов) и в течении пары лет получаешь гражданство США.
А потом сам летаешь "безвиз" по всему миру...
 
Последнее редактирование:

Oleg62

Старейшина
Регистрация
20.03.15
Сообщения
715
Реакции
499
Oleg62 не предоставил никакой дополнительной информации.
Но это же средняя зарплата. Это же не говорит, что простой работяга столько получает. В среднюю зарплату входят и огромные должностные оклады руководителей Департамента Москвы, ведущих менеджеров Газпромо и так далее и тому подобное. Думаю средняя зарплата рабочих профессий по Москве включая рядовых менеджеров банков на уровне 30.000-50.000₽. На крупных государственных предприятиях Москвы можно сказать ежегодно происходят сокращения должностей. За третий год работы я уже второй раз попадаю под сокращение. И это как я писал выше, работая на крупном государственном предприятии Москвы. Что уж там говорить о частных и предприятиях хотя бы в Московской области. Не говоря уж о том, что творится за пределами Московской обл.
 
Последнее редактирование:

Georg24

Старейшина
Регистрация
31.05.15
Сообщения
1,130
Реакции
1,258
Georg24 не предоставил никакой дополнительной информации.
Живу в Германии. Есть возможность ездить по Европе.
Лень.:D
Дома лучше.:)
 

артемий 366

Старейшина
Регистрация
07.09.16
Сообщения
1,198
Реакции
970
артемий 366 не предоставил никакой дополнительной информации.

Cтeпaн

Старейшина
Регистрация
05.07.16
Сообщения
1,382
Реакции
2,466
Cтeпaн не предоставил никакой дополнительной информации.

Georg24

Старейшина
Регистрация
31.05.15
Сообщения
1,130
Реакции
1,258
Georg24 не предоставил никакой дополнительной информации.
Ну так, Жора, ты же семейный человек. Далеко (и, тем более, надолго) и так не уедешь...
:)
Да и куда мне ехать? Я каждый день в отпуске. А многие копят деньги, что бы в Европу съездить.
 

rinat2009

Местный
Регистрация
08.04.14
Сообщения
431
Реакции
170
rinat2009 не предоставил никакой дополнительной информации.
Я думаю москвичи на этом форуме не сидят
 

Cтeпaн

Старейшина
Регистрация
05.07.16
Сообщения
1,382
Реакции
2,466
Cтeпaн не предоставил никакой дополнительной информации.

Georg24

Старейшина
Регистрация
31.05.15
Сообщения
1,130
Реакции
1,258
Georg24 не предоставил никакой дополнительной информации.

Cтeпaн

Старейшина
Регистрация
05.07.16
Сообщения
1,382
Реакции
2,466
Cтeпaн не предоставил никакой дополнительной информации.
Не-е-е.
Понаехали - это говорят не москвичи, а москвачи. Это те, кто сами ещё в советские годы с колхозов понаехали. Лимита, короче!
А коренные москвичи - они совсем другие...
 

Cтeпaн

Старейшина
Регистрация
05.07.16
Сообщения
1,382
Реакции
2,466
Cтeпaн не предоставил никакой дополнительной информации.
:D:D:D
 

Ruzland13

Новичок
Регистрация
05.09.18
Сообщения
17
Реакции
19
Ruzland13 не предоставил никакой дополнительной информации.
Отталкиваясь из своего опыта общения с людьми в Москве, средняя з/п составляет 40000-50000 руб./месяц.
Некоторые предприниматели бомбить начали )
Если-что я родился в Москве и у меня нет з/п )
 
Верх Низ