Метод торговли на новостях

Hashi

Смертный
Администратор
Регистрация
26.01.14
Сообщения
3,053
Реакции
2,728
Прежде чем Вам рассказать подробнее об этом методе торговли мне хотелось бы показать на конкретном примере "как этот метод работает". Поэтому предлагаю посмотреть на таблицу, указанную ниже, чтобы можно было по шагам понять работу этого метода.

Шаг 1.
2.jpg

На данном скрин-шоте (при нажатии курсором на картинку изображение увеличится) в самом низу указана информация о том, что в 16:30 по Мск будут опубликованы данные по числу заявок на пособие по безработице в США.

Предыдущее значение составляет 320К, прогнозируемое значение 330К.

Увеличение числа заявок на пособие по безработице в США является негативным фактором для доллара США.

Если прогноз окажется верным или будет еще хуже ожидаемого, то стоит ожидать снижения доллара США, что в свою очередь вызовет повышение курса валютной пары EUR/USD.

Шаг 2.
2.1.jpg

На данном скрин-шоте (при нажатии курсором на картинку изображение увеличится) отображается график движения курса EUR/USD, на котором видно, что в 15:45 по Мск текущий рыночный курс EUR/USD равен 1,3311.

Именно в этот момент я принимаю решение о покупке опциона. Я покупаю опцион за 20000р. на повышение со сроком истечения в 16:30. Я решила воспользоваться инструментом "Одно касание", чтобы заработать 250%. При торговле в одно касание необходимо определить достигнет ли цена опциона заданного значения за определенное время. При покупке данного опциона к 16:30 курс должен был достичь отметки в 1,33224.

Поскольку по прогнозу ожидалось увеличение числа заявок на пособие по безработице я сочла, что пара EUR/USD может вполне пробить курс в 1,33224 и я смогу получить прибыль в 250%.

Шаг 3.
2.2.jpg
На данном скрин-шоте (при нажатии курсором на картинку изображение увеличится) представлена та самая сделка, которая сработала мне в плюс, поскольку курс EUR/USD достиг значения 1,33224 в 16:13 по Мск, и я получила прибыль 30000р.

Шаг 4.
2.3.jpg
На данном скрин-шоте (при нажатии курсором на картинку изображение увеличится) отображается график движения курса EUR/USD, на котором видно, что в 16:30 по Мск текущий рыночный курс EUR/USD превысил отметку в 1,3330 на фоне выхода новости об увеличении числа заявок на пособие по безработице в США.

Шаг 5.

2.4.jpg
На данном скрин-шоте (при нажатии курсором на картинку изображение увеличится) в самом низу указана информация о фактическом числе заявок на пособие по безработице в США. Фактическое значение 336К оказалось хуже ожидаемого 330К.

Количество безработных в США возросло, что оказало негативное влияние на национальную валюту США и привело к росту курса EUR/USD.

На вышеуказанном примере вы смогли убедиться в том, что торговать бинарными опционами на новостях реальная прибыльная возможность.

Поскольку такие новости, как изменение числа заявок на пособие по безработице, оказывают существенное влияние на рынок, я воспользовалась инструментом "Одно касание", чтобы заработать 250%. Хотя можно было бы купить обычный опцион на повышение, тогда в таком случае прибыль была бы уже намного меньше.

Информация взята сайта binary-option.ru
 
Верх Низ