Мани Менеджмент | Управление Капиталом

Smoke FX

Smoke FX
Местный
Регистрация
23.02.17
Сообщения
430
Реакции
775
Smoke FX не предоставил никакой дополнительной информации.
Что такое Мани Менеджмент?

Приветствую Вас друзья, как Вы уже поняли из названия статьи сейчас мы будем говорить, о том, как правильно управлять своими кровными денежками :)

Так же Вы можете посмотреть видео на эту тему:


Мани Менеджмент – управление своим капиталом.

Это один из важнейших элементов успешного трейдера, по началу, когда я начинал свою торговлю, я толком не использовал мани менеджмент, и никаким образом не контролировал свои риски, т.е такие понятия как риск менеджмент и мани менеджмент у меня полностью отсутствовали – отсюда я и сливал свои первые депозиты :mad:

мм.JPG

И могу Вам с уверенностью сказать, что как только я углубился в эту тему, и начал применять его на практике – я перестал сливать свои деньги, вот просто перестал сливать.

Давайте на примере:

Предположим, что сейчас Вы начинающий трейдер, который не использует мани менеджмент. Отсюда у вас есть три возможных пути в вашей торговле, Вы либо зарабатываете, либо остаетесь в нуле, либо теряете свои деньги – у вас есть три варианта, и это плохо!

После того, как Вы начнете применять мани менеджмент у Вас останется лишь два варианта, Вы либо зарабатываете, либо остаетесь в нуле. Не плохо, не так ли? Мы просто берем и убираем этот негативный пункт, о потере своих денег – а то, что Вы хотите перестать сливать депозиты и начать зарабатывать, или для начала хотя бы оставаться в нуле – Я знаю, и поверьте мне, когда Вы осознаете, что мани менеджмент помог Вам не сливать свои депозиты, это будет следующий серьезный шаг к стабильному заработку, как на бинарных опционах, так и на рынке Форекс :)

professiya-treider копия2.JPG

Давайте разберем основные правила мани менеджмент.

И так следующие пункты, это постулаты – которых Вы должны придерживаться.

1. Управление своим капиталом – друзья пора научиться управлять теми средствами, которые у Вас есть. Никогда не вкладывайте последние деньги в свою торговлю, никогда не занимайте деньги у знакомых, друзей, не берите кредиты в банке для того, чтобы пополнить депозит у брокера. Вы просто элементарно, еще до начала торгов, будете неадекватными, потому как этот «груз», от того, что Вы заняли деньги – будет на Вас безумно давить, а тут Вы уже эмоционально НЕ стабильны. Торгуйте только на «свободные деньги», которые у Вас есть, если Вы начинающий трейдер, лучше начать с минимального депозита, и вкладывать те средства, которые не будут на Вас «давить».


2. Не допускайте убытков – никогда не допускайте себе терять больше той суммы, которая у Вас прописана в Вашем плане. Сейчас Вы подумаете – «Что за план, у меня нет никакого плана!».
Ничего страшного, объясняю на пальцах, предположим мы с вами условились, что максимальный убыток может составлять 10% от общей суммы депозита, и так:


У вас есть депозит в 100$, и Вы начали торговлю – открываете сделки, инвестируете 1-2$, у вас то плюс, то минус, в общем топчетесь на одном месте. И тут у Вас несколько убыточных сделок подряд, и на вашем балансе уже 90$, то есть Вы потеряли уже 10% от своего депозита – после этого Вы должны прекратить свою торговлю, просто закрыть терминал, и сидеть разбираться свои сделки, проводить работу над ошибками, и ни в коем случае не продолжать торговлю – Вы потеряли значительную часть суммы от своего депозита, а это говорит о том, что Вы – не понимаете, что сейчас происходит на рынке, Вы не знаете, что Вам делать, и что бы уберечься от еще больших убытков, Вы должны остановить свою торговлю до следующего дня – сходите сделайте себе чай, покурите, если курите конечно – после этого садитесь на свое рабочее место и проведите разбор убыточны сделок, после того, как проведете разбор просто отдыхайте. Запомните, что максимальная рекомендуемая просадка вашего депозита не должна превышать 5%, в нашем примере это было «к примеру». Отсюда всегда контролируйте свои риски.


3. Торгуйте равными суммами –У вас не должно быть перепадов в ваших суммах инвестиций, то есть, если Вы инвестируете 5$ долларов в покупку опциона (пример для Бинарных Опционов) и эта сделка у вас оказывается убыточной, следующая так же будет 5$, а не 20,50,100$ - У вас не должно быть цели «отыграться», будете увеличивать так сумму и «отыграетесь», да так «отыграетесь», что сольете к чертям свой депозит. Торгуйте равными суммами – и будете контролировать свои убытки, а это очень важный момент, если хотите начать зарабатывать на финансовых рынках. И помните, что сумма инвестиций не должна превышать 1-5%, иначе Вы просто игнорируете все риски, другими словами Ваши риски не оправданы, придерживайтесь этих правил.


4. Торгуйте определенными активами – когда Вы приходите на рынок, знакомитесь с ним, у Вас открывается возможность торговать огромное количество инструментов: EUR\USD, USD\CAD, GBP\USD и так далее. Не нужно прыгать с одного актива на другой – выберите для себя несколько основных инструментов и изучайте специфику конкретного актива, а не перебирайте все подряд. За двумя зайцами не угонишься, помните это.


5. Никогда не пытайтесь «отыграться» - Даже не пытайтесь «отыграться», 99,9%, что Вы сольете всё до последнего цента, а оно Вам надо? Ни при каких условиях не переходите свою границу максимальных потерь, имею в виду ту границу, о которой я говорил ранее: У вас 1000$, максимальные потери составляют 5%, то есть 50$ - и если Вы их потеряли, останавливайте торговлю и не пытайтесь все «отыграть», потеряете еще больше.


Заключение: Составьте себе план, в котором будут прописаны правила именно вашей торговли, просто напишите простыми словами, не нужно составлять диаграммы, графики, и прочее – простым языком, что бы у Вас была установка, чего Вам придерживаться в мани менеджменте.


Простой пример моего плана:


1. Я торгую с 17:00 до 21:00

2. Пропускать выход важных новостей, следить за экономическим календарем

3. Максимальная просадка депозита не должна превышать 5% от моего депозита

4. Максимальная сумма инвестиций не должна превышать 1% от суммы депозита

5. Торговать я буду такие активы как: EUR\USD и GBP\USD

Легкие правила – согласитесь, но придерживаясь их, ваша торговля пойдет на вверх, и соответственно первая прибыль уже не за горами, а у Вас перед носом ;)

Читайте так же:




 
Последнее редактирование:

nickita99

Новичок
Регистрация
27.04.18
Сообщения
13
Реакции
0
nickita99 не предоставил никакой дополнительной информации.
Здравствуйте. как рассчитать необходимый объем депозита для систем мартинейла?
Объём первого лота = 1$, после убытка умножаю лот на 2. Предполагаемая серия убытков, к примеру 8 или 11 какой нужен депозит, чтобы не слить? Точнее спросить по какой формуле рассчитать размер депозита?
 
Верх Низ