Кто нибудь читает?

Роман Cергеевич

Уважаемый
Регистрация
21.06.14
Сообщения
189
Реакции
34
Роман Cергеевич не предоставил никакой дополнительной информации.
Кто нибудь читает книги о фондовой бирже,форексе, трейдинге.
Кто, что прочитал? Порекомендуйте к прочтению.
 

William Drake

Новичок
Регистрация
28.08.14
Сообщения
6
Реакции
0
William Drake не предоставил никакой дополнительной информации.
На мой взгляд есть две фундаментальные книги:
1. Цюрихские аксиомы
2. Дисциплинированный трейдер
 

Tdipower

Новичок
Регистрация
13.02.15
Сообщения
33
Реакции
22
Tdipower не предоставил никакой дополнительной информации.
Кеннет Трестер- 101 Секрет торговли бинарными опционами, считаю будет полезна как новичкам, так и опытным трейдерам.
 

Oberon

Местный
Регистрация
05.02.15
Сообщения
179
Реакции
194
Oberon не предоставил никакой дополнительной информации.
По фондовому рынку:
1.Эдвин Лефевр "Воспоминания биржевого спекулянта". Классика жанра,книге более 100 лет,но приемы и методы,описанные в ней,действуют на рынке и поныне.
2.Mike Bellafiore"One Good Trade" Майк Беллафиоре "Один хороший трейд". Приоткрывает занавес над проп-трейдингом, много полезного в плане психологии,РМ и принципов чтения ленты.
3.Александр Элдер "Как играть и выигрывать на бирже".Полезна в плане психологии,контроля над капиталом,РМ.Мой совет при прочтении пропускать технические описания различных торговых систем,иначе в голове будет каша,т.к у него в общих чертах описано все,что есть на рынке,а вот разделы "Психология биржевой толпы" и "Контроль над риском" очень познавательны в плане психологии.Это неудивительно,учитывая что Элдер доктор психологии))
4.Фейс Куртис "Путь черепах". Книга написана об уникальном эксперименте,проведенном двумя трейдерами в 80-х годах 20-го века в Америке.Уникальность заключалась в том,что были отобраны люди,до этого вообще не имевшие опыта в торговле, после недолгого обучения им были вверены в управление средства,по 1млн.$.Что из этого получилось,вы узнаете из книги)Книга написана самым успешным участником этого эксперимента.
 

Роман Cергеевич

Уважаемый
Регистрация
21.06.14
Сообщения
189
Реакции
34
Роман Cергеевич не предоставил никакой дополнительной информации.
Начал читать Технический анализ от Швайгера. Кто-то уже читал его. Как вам?
 

justiceeee

Непризнанный
Регистрация
24.04.15
Сообщения
18
Реакции
4
justiceeee не предоставил никакой дополнительной информации.
ничего из этого не читал) но начну наверно с данной книги понравилось и название и описание=) "Фейс Куртис "Путь черепах"
 

Oberon

Местный
Регистрация
05.02.15
Сообщения
179
Реакции
194
Oberon не предоставил никакой дополнительной информации.
Начал читать Технический анализ от Швайгера. Кто-то уже читал его. Как вам?
Из Швагера читал пока только "Маги рынка".Очень понравилась,но она более художественная,про системы торговли там мало очень.
 

justiceeee

Непризнанный
Регистрация
24.04.15
Сообщения
18
Реакции
4
justiceeee не предоставил никакой дополнительной информации.
Из Швагера читал пока только "Маги рынка".Очень понравилась,но она более художественная,про системы торговли там мало очень.
а что вы еще читали более художественное??? а то сильно научное что то у меня не идет))
 

Oberon

Местный
Регистрация
05.02.15
Сообщения
179
Реакции
194
Oberon не предоставил никакой дополнительной информации.
а что вы еще читали более художественное??? а то сильно научное что то у меня не идет))
Маги рынка часть 2,Один хороший трейд, там не слишком много "науки",и Воспоминания биржевого спекулянта.Путь черепах вначале идет как бы художественная часть,а потом сплошные графики и цифры,тяжело для восприятия,особенно если не знать специфики этого рынка.
 

justiceeee

Непризнанный
Регистрация
24.04.15
Сообщения
18
Реакции
4
justiceeee не предоставил никакой дополнительной информации.
Маги рынка часть 2,Один хороший трейд, там не слишком много "науки",и Воспоминания биржевого спекулянта.Путь черепах вначале идет как бы художественная часть,а потом сплошные графики и цифры,тяжело для восприятия,особенно если не знать специфики этого рынка.
окей, спасибо посмотрю что подойдет для меня)
 

justiceeee

Непризнанный
Регистрация
24.04.15
Сообщения
18
Реакции
4
justiceeee не предоставил никакой дополнительной информации.
Нашел огромный спискок литературы по трейдингу вот тут - http://klever.today/post/20/knigi_po_binarnyim_optsionam.html . Все книги без проблем скачиваются на торренте. Я начал читать "Волновой принцип Эллиота", но потом понял, что больше половины излагаемого автором мне совсем не понятно. Решил не выделываться и начать с самых-самых основ - "Форекс для начинающих" Куликова - её читать намного приятнее. Советую!
 

progressive

Местный
Регистрация
03.04.14
Сообщения
374
Реакции
197
progressive не предоставил никакой дополнительной информации.
Верх Низ