Кто играет на гитаре? Помогайте новичку)

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Неделя была никакущей в плане торговли, часть прибыли я всё таки вывел и решил купить себе музыкальный инструмент - гитару :D. Всегда хотел научиться играть на этом замечательном инструменте, но никак руки не доходили, вот теперь купил.. с чего начать, кто подскажет?

То, что есть ютуб, интернет в целом - в курсе)) Уже смотрел видео, но их такое огромное количество, что не знаю, кого выбрать как "гуру" обучения игры на гитаре, может есть тут любители этого инструмента? Поделятся своим опытом и подскажут с чего начать)



В перерывах торговли теперь можно будет брынчать))))
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
А то сейчас я выгляжу примерно так...

 
Регистрация
14.05.16
Сообщения
549
Реакции
1,192
Настасья Дмитриевна не предоставил никакой дополнительной информации.
Alexsey.91, ну раз уж призвал меня к ответственности,то тогда и ты слушай...:

Берешь стул (очень важно,чтобы на нем спал кот,потому как дополнительный заряд энергии от вышвыривании кота со стула,поможет тебе при игре на гитаре),взял?Садись.
Закрой глаза и проиграй в голове композицию,которую бы хотел научиться исполнять...она должна всегда быть в твоей голове...и...БЛИНГИТАРУТОНЕВЗЯЛИ!!!:eek:....вставай и иди за гитарой теперь!
Теперь прогоняй еще раз кота,который уже успел уснуть на стуле-СКОТИНАТАКАЯ...садись
Глаза можешь не закрывать и хватит уже проигрывать эту дурацкую песню в своей голове!итак времени много потеряли!...начнем...
Возьмем ноты...ноты....ноты...ГДЕ НОТЫ?!!...кароче,играем без нот,а то и до ночи не успеем!
Для лучшей игры необходимо настроить гитару,но я хз как это делается,так что просто покрути эти белые херни с умным видом и норм
В общем,пальцами правой руки зажимай рандомно струны сверху,а левой делай так: "дрыыыыннннььь"...при этом вид у тебя должен быть такой,как будто тебя бросила чика и ты такой с чашкой кофе и сигаретой на окне смотришь на дождь потому что в нем легкоспрятатьслезы....
Потом резко опять "дрыыыннннь" (не забывай пальцами правой руки постоянно зажимать струны сверху:чем чаще,тем лучше)...и начинай мычать в такт гитаре.....и опять "дрыыыннньь"...
А теперь резко вскакивай и начинай хреначить гатиру обо все,что попадется на глаза(кота не трогай) и ори что-нибудь невнятное!...

Ну что,поздравляю!Ты теперь играешь на гитаре,бабы текут,кот тебя ненавидит,соседи кстати, тоже,а у меня уже поджарка горит на борщ....
 
Последнее редактирование:

Рустам8669

Старейшина
Регистрация
25.03.14
Сообщения
2,481
Реакции
2,169
Рустам8669 не предоставил никакой дополнительной информации.
:D меня всегда интересовал вопрос а что играть будешь. и может ли человек не понимающий в музыке вообще играть на гитаре. играть имею ввиду играть. а не бухой дрынькать и че то напевать
 

android1983

Местный
Регистрация
03.01.15
Сообщения
355
Реакции
168
android1983 не предоставил никакой дополнительной информации.
http://www.songsterr.com/
ооочень интересный сайт по табам
ну а для начала ( как и на форе, бо и т.д.) начинать с базы надо. простые аккорды для начала, т.е. без барэ. и пару боев разучить. удивительно, но полно песен идут на буквально пяти аккордов..без визуализации конечно сложновато будет. поэтому ютуб в помощь. там очень хорошие разборы песен есть
 

kvon

Старейшина
Регистрация
29.07.15
Сообщения
805
Реакции
782
kvon не предоставил никакой дополнительной информации.
Виолончель,Да могу. Гитара для цыган))))
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Рустам8669, Разбираюсь я в музыке) не переживай, слух есть, чувство ритма тоже, голос великолепный - прям на шоу талантов думал идти, но не срослось..
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
kvon, виолончель прям для супер музыкантов, играешь, да? Красавчик!
 
Регистрация
14.05.16
Сообщения
549
Реакции
1,192
Настасья Дмитриевна не предоставил никакой дополнительной информации.

Taim

Гений
Регистрация
18.04.14
Сообщения
951
Реакции
983
Taim не предоставил никакой дополнительной информации.
Вообще, как по мне. Лучше учиться, по видео разборам песен. Нотную грамоту, можно параллельно изучать.
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Taim, Ну там в принципе, что нужно? Аккорды выучить и всё, это легко - дело времени и всё.
Хотел услышать от бывалых, кто на гитаре шманал с дества, собственный опыт и все такое, а тут почти одни тролли)
 
Верх Низ