Кремлёвский индикатор

Lucian

Местный
Регистрация
17.12.17
Сообщения
164
Реакции
175
Lucian не предоставил никакой дополнительной информации.
Это не полноценная ТС, а дополнение к системе Боллинджера, результат труда моего самостоятельного изучения лент

вся инфа в pdf

жду справедливой критики :oops:
 

Вложения

  • Кремлёвский индикатор.pdf
    371.5 КБ · Просмотры: 195

Lucian

Местный
Регистрация
17.12.17
Сообщения
164
Реакции
175
Lucian не предоставил никакой дополнительной информации.
Хорошо, сейчас будет вам описание моей ТС с этим индюком, додумывался до всего сам, своими знаниями, можно сказать пилил на коленке, вот почему мне важны мнения и предложения других людей.
1.jpg

1 первым делом смотрим на индюк и определяем в какой фазе движения мы сейчас находимся - если тренд, то далеко ли до середины или мы уже за серединой, если флет, то далеко ли до середины и т.д. - по индюку это легко определить (смотри пдф с объяснением)

2 сверяемся с данными индюка по лентам Боллинджера - расширение или сжатие лент визуально нам это подскажут

две МА с периодами 7 по хай и лоу свечи - помимо Боллинджера получается ещё один канал движения цены, и лично мне этот канал из двух МА облегчает свечной анализ - если свеча открылась за таким каналом, а закрылась внутри, то применяя ещё прайсэкшн и согласуя с предыдущими двумя пунктами мы входим в сделку по направлению такой сигнальной свечи - работает с очень большой вероятностью положительного исхода

писать о точках входа что то ещё не вижу смысла, каждый при таком раскладе ищет точки входа в зависимости от своего опыта, можно брать сигналы чисто от Боллинджера, можно накинуть Аллигатора и искать мудрецов, можно чертить коробки в боковиках по Снайперу/Мясу/Кукловоду, можно элементарно накинуть индюков уровней и торговать на отбой/пробой - вариантов поиска точек входа/выхода овер дофига

и раз я закинул сюда такой скриншот, то позвольте дать вам пример анализа графика по нему: смотрим на текущую ситуацию, первое что мы видим начало отрисовки W-фигуры, что означает начало боковика, мы видим что цена пересекла нижнюю границу ленты боллинджера и вернулась внутрь, по идее должно начаться боковое движение, но кто понимает принцип работы лент, тот уже понял что это нефига не так ведь противоположенная лента никак не отреагировала, а индюк после точки 2 лишь в самом начале W, значит у нас не начало боковика, а вероятнее всего коррекция, но в голове мы должны держать ясную мысль "скоро будет боковик", ещё пара свечей, судя по моментуму и объёмам не очень больших свечей и переход в боковое движение

если окрыты ордера на продажу, то ждём сужения лент с обоих сторон, то есть начало боковика и закрываем сделку, после ждём когда свеча закроется внутри канала МА, и если свечные паттерны позволяют, то входим в сделку по направлению контрольной свечи

всё должно быть просто :rolleyes:

всем профита
 
Последнее редактирование:

Lucian

Местный
Регистрация
17.12.17
Сообщения
164
Реакции
175
Lucian не предоставил никакой дополнительной информации.
совсем забыл вас предупредить, давеча столкнулся с ситуацией когда два разных брокера нарисовали мне разные объёмы, вообще я так полагаю что каждый брокер рисует индикацию объёмов на свой лад и такая ситуация будет с любым индикатором объёмов, у меня объёмы Робофорекс и Альпари различались примерно в два раза, я пока в эту тему сильно не вникал, но работать с объёмами Робофорекса было не комфортно, потому что там где Альпари рисовал чёткий экстремум объёмов и моментума, Робофорекс рисовал двойную вершину или сглаживал пики

вообще при работе с индикатором надо понимать что любое отклонение от "идеальной" фигуры это какие-то извращения в движении графика, чаще всего двойные пики на экстремуме или в точках 1 и 2 это коррекционные движения, но бывает что на новостях нашу Кремлёвскую башню в индикаторе "корёжит" так, что её очертания больше походят на сигналы оргии анунаков с планеты Нибиру, но и в таких извращениях можно разглядеть всё те же кремлёвские башенки, если понимать на что смотреть :cool:
 

binar123

Старейшина
Регистрация
27.04.14
Сообщения
1,208
Реакции
1,252
binar123 не предоставил никакой дополнительной информации.
Индикатор объёмов + МА(50)+индикатор Momentum с периодом 14 — всё совмещено на одном индикаторе, на основном графике стандартный Боллинджер (20;2) и фракталы для наглядности
 

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Индикатор объёмов + МА(50)+индикатор Momentum с периодом 14 — всё совмещено на одном индикаторе, на основном графике стандартный Боллинджер (20;2) и фракталы для наглядности
а где же он, в упор не вижу этого совмещённого?
 

binar123

Старейшина
Регистрация
27.04.14
Сообщения
1,208
Реакции
1,252
binar123 не предоставил никакой дополнительной информации.

Maxid

Местный
Регистрация
27.02.14
Сообщения
497
Реакции
378
Maxid не предоставил никакой дополнительной информации.

Lucian

Местный
Регистрация
17.12.17
Сообщения
164
Реакции
175
Lucian не предоставил никакой дополнительной информации.
продолжаю открывать для себя мир цикличности форекса, не знаю пишут ли об этом в "умных книжках", но всё ниженаписанное следует из моих наблюдений, тем более когда видишь каждый цикл наглядно, то подмечать некоторые закономерности определённой пары (я говорю конкретно о EUR/USD) становится проще

так было замечено что боковое движение между трендами у евро/доллар в среднем 10 часов, плюс/минус пара часов, но в среднем это 10 часов, причём середина флэта приходится обязательно на два заметных всплеска объёмов и небольшую вершину моментума примерно на 5-6 час бокового движения

смотрим на подвал в индикатор, обратите внимание на W-образные промежутки индикатора, вот о них я и говорю - в среднем 10 часов движения, и смотрите на средину, видите как каждый раз повышаются объёмы через 5-6 часов образуя середину W-фигуры???
3214.jpg

стадия главного движения у евро/доллара (тренда) длиться в среднем 14-16 часов по аналогичной с флетом схеме, но есть небольшая разница, если флэт " один раз на 5-6 час "колбасит" объёмами в середине, то тренд "колбасит" три раза, три раза тренд может либо откатываться, либо изменить направление, и самый сильный "расколбас" объёмов и моментума будет в точке экстремума моего индикатора, то есть, если в точках 1 и 2 индикатора можно ожидать просто отката в движении, то в экстремуме возможна смена направления движения
2.jpg
но не стоит воспринимать эти числа буквально, из опыта скажу что новостной фон, а новости бывают практически каждую неделю, искажает эти числа в ту или иную сторону, ну и главное - за евро/доллар я могу поручиться, за остальными парами надо ещё наблюдать и делать выводы
 

Lucian

Местный
Регистрация
17.12.17
Сообщения
164
Реакции
175
Lucian не предоставил никакой дополнительной информации.
продолжаю "шлифовать" свою ТС на основе Лент и некоторых идей изложенных в книге Боллинджера

с самого начала было очевидно что ленты сами по себе, каким бы мощным инструментом они не были, не дают хороших сигналов для входа, из-за сложности определить тренд в конце сжатия лишь по одним лентам, теряется приличное количество прибыли

поэтому, кроме "кремля" было решено добавить в систему рекомендованный самим Боллинджером индикатор RSI и ATR

ATR понадобился для чёткого выставления стоплосов, без него у меня слишком часто вышибало стопы во время трендов, хотя при грамотном подходе к этому индюку можно ещё сконструировать тему с прорывом волатильности (как и рекомендовал сам Боллинджер), но поскольку я "старовер" и страдаю всякими предрассудками безиндикаторной торговли, то с прорывом волатильности было решено не заморачиваться и использовать ATR только для стопов

к RSI у меня очень предвзятое отношение, но для поиска точек подключения к движению графика мне потребовалось определять силу движения для которой RSI и был создан, при этом пришлось слегка модернизировать этот индюк, - поскольку зоны RSI условны и дают в результате много ложных сигналов, то вместо обычного деления стандартных перекупленности/перепроданности было решено использовать всё те же полосы Боллинджера, наложенные на RSI, с периодом 140 и шагом 1,5 - получились динамические зоны, которые с большей вероятностью показывают силу продавцов/покупателей за определённый период

кроме того, добрые люди на Ютьюбе научили правильно читать числовые значения RSI, но это совсем другая тема )))

в результате всё стало выглядеть вот так

моя ТС.jpg
1 и 2 смотрим ситуацию на дневном графике
3 на часовом графике определяем по "кремлёвскому" в какой части движения мы находимся
4 и 5 края ленты боллинджера подтверждают что мы правильно определили стадию движения
6 на 15минутном ТФ ищем точку подключения к графику (точку входа)
7 и 8 помогают в поиске точки подключения
9 и 10 покажет силу движения, в том числе силу движения на часовом графике, а так же подтвердят правильность выбранного направления открытия ордера
11 по ATR рассчитываем стоплос и открываем ордер

тейкпрофит не выставляется, потому что мы не знаем сколько продлится движение, а движение продлится пока ленты Боллинджера не начнут сжиматься с двух сторон, но в реальности выход очевиден ещё до открытия ордера по стадии "кремлёвского" индюка, кроме того, ещё до сжатия ближайшей к графику ленты (до сигналов ленты 3-4) наш модернизированный RSI будет стремиться к средней боллинджера и после болтаться в том районе до начала нового тренда
 
Последнее редактирование:
Верх Низ