Кластерный или Технический анализ?

Кластерный или Технический анализ?

  • Кластерный анализ

    Голосов: 12 57.1%
  • Технический анализ

    Голосов: 6 28.6%
  • Другой анализ (желательно описать, какой и почему)

    Голосов: 3 14.3%

  • Всего проголосовало
    21

lordy7

Новичок
Регистрация
20.04.17
Сообщения
16
Реакции
3
lordy7 не предоставил никакой дополнительной информации.
Hi. Интересен такой вопрос: какой из анализов лучше всего изучать с самого начала знакомства с трейдингом - технический или же сразу нападать на кластерный, и почему?
 

Hammer1972

Старейшина
Регистрация
05.02.19
Сообщения
514
Реакции
212
Hammer1972 не предоставил никакой дополнительной информации.
Нету ни основ ни основы)
Ну изучать то все равно надо)
Автообъединение сообщений:

Рынок такая хитрая штука, что как только тебе в голову придет мысль о том что ты уже все знаешь и можно дальше не совершенствовать знания и не совершенствоваться самому,то моментально тебя за эту мысль и накажет.
 

блондинка

Старейшина
Регистрация
27.04.14
Сообщения
1,562
Реакции
1,780
блондинка не предоставил никакой дополнительной информации.
Мне всё время приходит мысль(уже хорошо) что "обувают" на всех ступенях этого занятия.)))Если не будет теории как это работает-то люди просто не станут торговать и отдавать свои деньги.Теорию ещё и продают(книги,уроки и т.д.)
 

surkovic

Местный
Регистрация
13.04.16
Сообщения
370
Реакции
196
surkovic не предоставил никакой дополнительной информации.
Теханализ вполне самодостаточен, а кластерный работает хорошо только в сочетании с техническим. Потому, ответ очевиден.
 

Hammer1972

Старейшина
Регистрация
05.02.19
Сообщения
514
Реакции
212
Hammer1972 не предоставил никакой дополнительной информации.
Мне всё время приходит мысль(уже хорошо) что "обувают" на всех ступенях этого занятия.)))Если не будет теории как это работает-то люди просто не станут торговать и отдавать свои деньги.Теорию ещё и продают(книги,уроки и т.д.)
Хорошо, как тогда Вы торговле обучались?Или не обучались и торгуете как "собачка пописала"?)))))))))))))
 

Hammer35

Новичок
Регистрация
16.02.19
Сообщения
5
Реакции
0
Hammer35 не предоставил никакой дополнительной информации.
Мне всё время приходит мысль(уже хорошо) что "обувают" на всех ступенях этого занятия.)))Если не будет теории как это работает-то люди просто не станут торговать и отдавать свои деньги.Теорию ещё и продают(книги,уроки и т.д.)
Такие мысли посещают многих в начале пути. Я восемь лет назад бросил из за таких настроений,теперь жалею. Давно бы уже при деньгах был. Теперь я так не поступлю. Поддерживаю коллегу. Необходимо тех аналих подтверждать кластерным. Эта тема нова и перспективна. Дает очень хорошие результаты. Первого числа выхожу на реал. А вообще,основа основ это все же дисциплина. Нет дисциплины,нет знаний. Нет знаний,есть слив.
 

Mite

Местный
Регистрация
04.08.18
Сообщения
286
Реакции
210
Mite не предоставил никакой дополнительной информации.
Кластерный анализ очень сильно дополняет классический ТА. При кластерном анализе можно абсолютно прозрачно видеть характер разворотных моделей "изнутри" и фильтровать истинные разворотные модели от ложных. Как самый просто пример - обычный пинбар у области ПС. Если в тени виден явно "сильный" объем, при этом "дырка" значительная и ярко выражена - вероятность отката или разворота повышается сильно. Я не буду говорить про процент успеха, но абсолютно точно усиливает ТА.
 

Hammer35

Новичок
Регистрация
16.02.19
Сообщения
5
Реакции
0
Hammer35 не предоставил никакой дополнительной информации.
Кластерный анализ очень сильно дополняет классический ТА. При кластерном анализе можно абсолютно прозрачно видеть характер разворотных моделей "изнутри" и фильтровать истинные разворотные модели от ложных. Как самый просто пример - обычный пинбар у области ПС. Если в тени виден явно "сильный" объем, при этом "дырка" значительная и ярко выражена - вероятность отката или разворота повышается сильно. Я не буду говорить про процент успеха, но абсолютно точно усиливает ТА.
Очень мало в сети информации об кластерах. Я потому тут. Очень нуждаюсь в этой информации.
 

surkovic

Местный
Регистрация
13.04.16
Сообщения
370
Реакции
196
surkovic не предоставил никакой дополнительной информации.

Hammer35

Новичок
Регистрация
16.02.19
Сообщения
5
Реакции
0
Hammer35 не предоставил никакой дополнительной информации.
Мало? Это шутка такая? По-моему, больше, чем достаточно. Хотя бы на ютубе набери в поиске Vol Gor или Germes-V.
Благодаря Vol Gor я и попал на этот форум. А зарегался я только вчера. Так что я в начале пути. Но,то что я находил по кластерному анализу в сети,мне мало пользы приносило. Но теперь я на жилу нарвался. Спасибо за Germes-V . Может еще посоветуете кого?
 

surkovic

Местный
Регистрация
13.04.16
Сообщения
370
Реакции
196
surkovic не предоставил никакой дополнительной информации.

Hammer35

Новичок
Регистрация
16.02.19
Сообщения
5
Реакции
0
Hammer35 не предоставил никакой дополнительной информации.

блондинка

Старейшина
Регистрация
27.04.14
Сообщения
1,562
Реакции
1,780
блондинка не предоставил никакой дополнительной информации.
Хорошо, как тогда Вы торговле обучались?Или не обучались и торгуете как "собачка пописала"?)))))))))))))
именно так и обучалась в академии)))
там и вся профессура так все углы в здании пометила)))
а если серьёзно - любые книжки по теории если прочитать,выучить-будет у вас преимущество?Нет.Почему?Потому что нет достоверной информации.Чёрная дыра этот форекс.Хоть метрами его мерить, хоть килограммами или в "попугаях")))
Если бы было просто вычислить по теории - форекс просто рухнул бы.
Известна вам история с привлечением нобелевских лауреатов к торговле?
Уж куда как светлые головы, а оказались где и все.
Рассуждать о полезности чего то в торговле можно только с аргументами.
Например-пользуясь кластерным анализом заработал на виллу,яхту.Фото прилагаю)))
Вы хоть спросите чем пользуются реальные успешные трейдеры.
Они смеяться будут при любом слове кластерный или технический или анализ.
 
Последнее редактирование:

Hammer1972

Старейшина
Регистрация
05.02.19
Сообщения
514
Реакции
212
Hammer1972 не предоставил никакой дополнительной информации.
именно так и обучалась в академии)))
там и вся профессура так все углы в здании пометила)))
а если серьёзно - любые книжки по теории если прочитать,выучить-будет у вас преимущество?Нет.Почему?Потому что нет достоверной информации.Чёрная дыра этот форекс.Хоть метрами его мерить, хоть килограммами или в "попугаях")))
Если бы было просто вычислить по теории - форекс просто рухнул бы.
Известна вам история с привлечением нобелевских лауреатов к торговле?
Уж куда как светлые головы, а оказались где и все.
Рассуждать о полезности чего то в торговле можно только с аргументами.
Например-пользуясь кластерным анализом заработал на виллу,яхту.Фото прилагаю)))
Вы хоть спросите чем пользуются реальные успешные трейдеры.
Они смеяться будут при любом слове кластерный или технический или анализ.
Ну так рынок это хаос.И в этом хаосе нет 100 процентной стратегии как и не один метод торговли не дает 100 процентовый профит.Все приблизительно и относительно."Гуру" которые дают гарантию того что научат торговать звездят.Пока сам не обрастешь опытом и не совладаешь со своими эмоциями ничего не будет.
 

Pedru4o

Новичок
Регистрация
09.05.20
Сообщения
14
Реакции
1
Pedru4o не предоставил никакой дополнительной информации.
всего и того и того потом сам решишь что лучше.
 

COVID-19

Новичок
Регистрация
05.04.20
Сообщения
56
Реакции
27
COVID-19 не предоставил никакой дополнительной информации.

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
Тех анализ + выявление закономерностей, корреляций. И не суйтесь в кластера. Ибо картинка красивая а толку не много. Мне не помогли кластера. Хоть и времени потрачено на их изучение много.
 
Верх Низ