Кластерный анализ на Forex или Как вычислить Кукла

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Альтернативный способ анализа - пример работы крупного игрока, кукла, маркет мейкера. Если вы досмотрите данное видео до конца, то у вас будет понимание, на что стоит обращать внимание при торговле на рынке с этой точки зрения.
 

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
Куклами называют маркетмейкеров. Это профессиональные игроки рынка, которые поддерживают ликвидность в "стакане" котировок . Обычно это очень крупные игроки- крупнейшие банки и инвестиционные

компании. Но в принципе могут быть и частными лицами. Они кукловоды. Работают обычно посредством бид-аск спрэда. Вообще кукловоды, если рынок волатилен, начинают игру под названием " обдури трейдеров". Сначала создают видимость , что тренд будет направлен в одну сторону, хотя на самом деле он будет направлен в противоположную сторону, они совершают быстрые и фальшивые рывки против тренда. Трейдеры вслед за ними тоже начинают идти против тренда и прощай депозит. Поэтому самое важное для трейдера это научиться понимать, когда кукл просто поддерживает ликвидность рынка, что есть хорошо, и когда он начинает выступать в роли продавца- покупателя, что есть не очень хорошо.
===
"Кукл купил" -это выражение свойственное обыкновенным трейдерам, которые распознали, что какой-то крупный покупатель хочет изменить кардинально своей покупкой ситуацию на рынке в свою сторону, завести, и повести за собой мелких инвесторов, а потом также и обратно повести.То есть это не кто иной как кукловод, который водит за собой мелочь, куколок, и этот "кукл" формирует настроение рынка.

А вот как распознать "кукла", то это нужно пройти некоторые мастер классы от опытного трейдера.Показываются места на графике цены, где входит "кукл", когда на минимумах цены вдруг начинает переть вверх, причём очень активно, потом, как выкупят часть актива, поднимут цену, и снова объективные причины падения.И опять кукл входит, поднимает.Или наоборот.
 

rinat2009

Местный
Регистрация
08.04.14
Сообщения
431
Реакции
170
rinat2009 не предоставил никакой дополнительной информации.
Последнее редактирование:

BinTrader777

Старейшина
Регистрация
12.07.15
Сообщения
2,766
Реакции
2,139
BinTrader777 не предоставил никакой дополнительной информации.
это мошенник ,не заблуждай людей,маловато еще сьел собак на поприще форекс) можешь написать негатив к этому видео в ютубе,удалят в течении минуты),обещаю)
ну а поподробнее что там не так?
только аргументированно и конструктивно!
Я до конца не успел посмотреть это видео, показалось интересным на первый взгляд, хотя не исключаю, что развод, но тем не менее, нужна конкретика с железобетонными аргументами.
 

rinat2009

Местный
Регистрация
08.04.14
Сообщения
431
Реакции
170
rinat2009 не предоставил никакой дополнительной информации.
BinTrader777, конкретики с железобетонными аргументами у меня к сожалению нету,искать отзывы про него мне лень ,сам найдешь не маленький, его разоблачили еще летом 2017 года ПС нашел облако про него и его платные курсы бесплатно) Папка из Облака Mail.Ru
 
Последнее редактирование:

Lekssey

Местный
Регистрация
17.07.16
Сообщения
102
Реакции
75
Lekssey не предоставил никакой дополнительной информации.
Альтернативный способ анализа - пример работы крупного игрока, кукла, маркет мейкера. Если вы досмотрите данное видео до конца, то у вас будет понимание, на что стоит обращать внимание при торговле на рынке с этой точки зрения.
Я хз , как можно верить чуваку , у которого и графика не видно из-за индюков))) Могу сказать , что кругом обман)) Так, как понимание пришло и что лучшего индикатора , чем сам график нет и быть не может) Вот, как торгую, я) Все сделки выкладываю здесь Бесплатные сигналы для форекса Кто запарился сливать подтягивайте ногу, будем зарабатывать вместе)
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    217.6 КБ · Просмотры: 77
  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    207.5 КБ · Просмотры: 72
  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    176.1 КБ · Просмотры: 60
  • Screenshot_5.jpg
    Screenshot_5.jpg
    184 КБ · Просмотры: 56
  • Screenshot_6.jpg
    Screenshot_6.jpg
    197.5 КБ · Просмотры: 57
  • Screenshot_18.jpg
    Screenshot_18.jpg
    163.9 КБ · Просмотры: 57

Lekssey

Местный
Регистрация
17.07.16
Сообщения
102
Реакции
75
Lekssey не предоставил никакой дополнительной информации.
Я хз , как можно верить чуваку , у которого и графика не видно из-за индюков))) Могу сказать , что кругом обман)) Так, как понимание пришло и что лучшего индикатора , чем сам график нет и быть не может) Вот, как торгую, я) Все сделки выкладываю здесь Бесплатные сигналы для форекса Кто запарился сливать подтягивайте ногу, будем зарабатывать вместе)
И, да дам направление , на правильный путь))
 
Верх Низ