Как Webmoney кидает на деньги?

Croff

Клуб kikos
Регистрация
08.12.14
Сообщения
129
Реакции
252
Croff не предоставил никакой дополнительной информации.
Как работает платежная система WebMoney
webmoney развод на деньги!

История началась еще лет 8-9 назад. Когда первые деньги заблокировали в размере 300$.

Две кратких истории:
1. Фрилансил. Получил деньги за выполненную работу. Но к сожалению заказчик оказался не сильно адекватным и после недели тестов работы на моем сервере, забрал себе работу, заплатил деньги и потом потребовал возвратить ему денег, потому что я не хотел делать еще кучу работы которая вообще не касалась моей части и не оговаривалась ранее.

Что случилось: заказчик подает в арбитраж вебмани, назначают некого Сенченко Никита Евгеньевич из Харькова. Заказчик решает вопрос с этим человеком и мне блокируют не просто счет, а аттестат. 1. Никаких договор нет с заказчиков, на основании которых можно о чем либо говорить. 2. Я не знаю о чем они там говорили, но весь разговор был без второй стороны (меня). Когда я сказал Никите, что в таком случае будем разбираться через суд, мне сказали Вы уже не являетесь участником системы - это не возможно.

Ладно, в то время вебмени в Украине законодательно не приравнивалась к деньгам, хотя с юридической стороны - это ценная бумага.

История номер 2. Работал с людьми по одному проекту, они мне отправили 300$ на оплату серверов. У меня уже новый счет вебмани, только без аттестата. Эти умельцы опять блокируют средства и отказываются делать возврат средств отправителю, говорят а вы можете отправить деньги только на указанные данные в информации профиля. Они там немного не соответствовали данным реальным. Поменять нельзя было. В итоге эта говно система забирает себе 300$.

Так сложилась ситуация, что нужно было воспользоваться Вебмани опять. Заведен счет, деньги заходят, причем денег меньше чем есть по дневному и месячному лимиту. Счет опять блокируют - говорят получите формальный аттестат. Формальный аттестат не дают получить не принимают паспорт. В итоге разбирательства в поддержке - прилагаю скриншот. После долго молчания перекинули на другой отдел и ответили, что вам запрещен доступ. Когда задал вопрос Почему запрещен и как я могу свои деньги возвратить - в аккаунт вообще не пускает и нет ответа от службы поддержке.

Итог: что происходит, заходят деньги , могут заходить сколько угодно. О блокировки счета вы узнаете только при попытке вывода их. Ошибку при выводе пишет - что номер телефона не верный.

Вот такие пироги ребята!
 

tomik999

Новичок
Регистрация
20.12.14
Сообщения
4
Реакции
12
tomik999 не предоставил никакой дополнительной информации.
Странно.... Тоже занимаюсь фрилансом, но таких чудес не было... хоть и в неделю бывает 10-15 переводов в обе стороны(ввод - вывод)..
 

VeterCopy

Гений
Регистрация
12.01.16
Сообщения
674
Реакции
954
VeterCopy не предоставил никакой дополнительной информации.
Лично я пользуюсь системой ВебМани уже несколько лет, обороты там, естественно, и поболее будут, чем 300$. Приходилось и вводить, и выводить, и получать переводы от других пользователей (тоже фрилансил) - все ОК'ей (три раза сплюну на всякий:))

Все последующие разы, кроме первого, вас блокировали именно за создание новых WMID'ов, потому как, по их Регламенту, при окончательной блокировке вашего основного WMID вы больше не в праве пользоваться системой. Конечно, если взять другой IP и паспорт другого чела, то все прокатит, но в остальных случаях все равно засекут. Даже если у вас динамичный IP и при каком-либо заходе вылезет тот же адрес, который использовался при входе в заблокированную учетку. Насчет этого они работают хорошо, уже неоднократно писали об этом.

Судя по тому, что вы написали, первый раз вас заблокировали за так называемое "отмывание денег". Судя по всему, ваш заказчик именно на это и "капнул" в Арбитраже. С этой причиной у многих проблемы возникают, т.к. блокируют за любые действия, якобы попадающие под подозрение, даже если на вас кто-то пожаловался в Арбитраж, как здесь. Спорить с ними и доказывать что-то будет бесполезно, практика показывает. Нужно спокойно спросить, как можно все уладить. И, как правило, идут на контакт. Может показаться бредом, но это единственная причина, по которой вам могли дать бан, потому как с просьбой заказчика "Забаньте его, он некачественно отфрилансил" (грубо говоря) его самого послали бы куда подальше, потому как к системе это никоим боком не относится. Вам просто попалась, извиняюсь за выражение, откровенная скотина, которой что-то в вашей работе не понравилось и которая решила нагадить по полной вот таким грязным способом. Я так понимаю, после блокировки с представителем Арбитража вы общались довольно жестко, а этого делать не рекомендуется. Если хотите все же вернуть свой WMID, то, как вариант, можете написать им еще раз по этому поводу и культурно спросить, как можно все уладить. Только не доставайте их вопросами, впоследствии они сами вам отпишут. Как правило, говорят, что нужно получить Персональный Аттестат (если у вас его не было), ну или еще что-то, в индивидуальном порядке.

Удачи вам!
 

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.
Я то же работал с Веб мани больше года и всё отлично и небыло никаких проблем но последний месяц у меня с кошельками какойто косяк! Что косаемо вебмани! Деньги туда могут поступать в любом количестве но вот вывести они мне их не дают (( пишут всё время что мол приносим извенения но на данный момент мы не можем вывести средства но можно платить в интернете и делать переводы! Мне помог вывести деньги Lawrencevkim переводом на его кошелёк за что ему огромное спасибо!
Со Скрилл то же засада у меня! После пополнения счёта у брокера у меня там было по 0.00 но пройдя пару дней там появилось 530 баксов к которым я неимею никакого отношения и спустя несколько минут были переведены на другой счёт 500 баксов и мне оставили 30 на кошельке и яб не думал если бы один человек не перевёл мне 20 доллоров и когда я захотел ими расплатиться мне сказали что операция невозможно и не дали возможность отправить назад! Больше двух недель не мог связатся с их офисом после чего всё же удалось и по рекомендациям их сотрудника сменил почту , пароль, и отправил заного все документы и всёравно месяц уже деньги ни туда и ни туда! Ну и х.. на них и эти 50 баксов но аппофоз всей истории что от брокера вывод мне на скрил только пока ((( к тому времени как разблокируют я могу стать картинным богачём у брокера ))))
 

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,543
Реакции
3,817
kif не предоставил никакой дополнительной информации.
Деньги туда могут поступать в любом количестве но вот вывести они мне их не дают (( пишут всё время что мол приносим извенения но на данный момент мы не можем вывести средства но можно платить в интернете и делать переводы!
Тоже хотел вывести вчера на карту, но с wmr кошельков перестали сейчас выводить только с wmz и wme и на другие привязанные кошельки (ЯД, QIWI) тоже не вывести только через обменники. Вот что ответили в поддержке Screenshot_2.jpg. Вообще отдельный раздел по платёжным системам думаю не будет лишним на форуме. Ну это так;), предложение, может Hashi создаст.
 

android1983

Местный
Регистрация
03.01.15
Сообщения
355
Реакции
168
android1983 не предоставил никакой дополнительной информации.
ненавижу вебмани изза миллионных паролей, подтверждений и тд. а если пароль забудешь - то всё: пиз...ец)))чтобы его восстановить - это подвиг целый) но проблем с выводом не было когда пользовался. яндекс деньги тупо блокирует счета. а потом в одностороннем порядке расторгает договор и жди 180 дней перевода денег)))с суппортом бесполезно как всегда переписываться. кстати интернет завален жалобами на этот счет. для меня поэтому вебмани, яндекс - первые помойки в дааалеком шкафу под замком.
 

Skylark

Местный
Регистрация
19.06.14
Сообщения
627
Реакции
231
Skylark не предоставил никакой дополнительной информации.
Замутили пирамиду Вебтрансфер,оно им это надо было,по 50 дол дарить?,вот теперь и расхлебывают и вообще мутно,вроде была нормальная система,а в хайп влезла...
 

viktors

Местный
Регистрация
29.01.15
Сообщения
208
Реакции
37
viktors не предоставил никакой дополнительной информации.
Мои - 5 копеек в копилку вебмани. Год не могу деньги оттуда забрать. С суппортом разговор как со стеной. 3 раза скан паспорта отправлял.. Вчера письмо пришло на подтверждение адреса.:eek: И это притом что формальный аттестат был...
 

Alex

Местный
Регистрация
05.02.14
Сообщения
688
Реакции
514
Alex не предоставил никакой дополнительной информации.
Не знаю парни , я с 2008 года пользуюсь ВебМани и никогда не возникло проблем , хочешь на на карту Виза бросить или с карты на счет , всегда быстро и без проблем . Да было пару раз тупил и забывал пароль , через пару мин всегда через почту восстанавливали .
 

BigProfit

Местный
Регистрация
06.10.15
Сообщения
450
Реакции
323
BigProfit не предоставил никакой дополнительной информации.
Больше 5 лет пользуюсь вебмани и полностью доволен! Атестат формальный. Суммы кочевали на и с Вебмани и малые и не малые и задержек ни разу не было. Много раз терялись пароли и ключи, то менялись телефон и почта но всегда поддержка оперативно во всём помогала. Безопасность у них на уровне совершенно не переживаю что денежки кто то может увести ;)
 
Верх Низ