Как фильтровать стрелочника с помощью Delta River

fomkas

Местный
Регистрация
09.08.18
Сообщения
187
Реакции
21
fomkas не предоставил никакой дополнительной информации.
Есть 2 не плохих стрелочника, всем знакомый DOT.MMC и Promo_Custom
Но конечно они не идеальны и хотелось бы винрейт побольше
Может имеет желание или возможность подсказать как на практике фильтровать убыточные сделки?

Идею увидел у старейшины форума BinTrader777.По-этому уверен что если такой человек использует такую связку - можно и нужно пробовать
в любом случае буду рад пообщаться и на другие "темы"
Всем добра!)
 

Mite

Местный
Регистрация
04.08.18
Сообщения
286
Реакции
210
Mite не предоставил никакой дополнительной информации.
Есть 2 не плохих стрелочника, всем знакомый DOT.MMC и Promo_Custom
Но конечно они не идеальны и хотелось бы винрейт побольше
Может имеет желание или возможность подсказать как на практике фильтровать убыточные сделки?

Идею увидел у старейшины форума BinTrader777.По-этому уверен что если такой человек использует такую связку - можно и нужно пробовать
в любом случае буду рад пообщаться и на другие "темы"
Всем добра!)
Данные стрелочники в каких областях работают? Можете их физический смысл объяснить? Я к чему это все, я в стрелочниках не соображаю, но если я пойму, в какой зоне они работают, то могу подсказать, что DR должен показать.
 

Stell

Новичок
Регистрация
24.04.17
Сообщения
25
Реакции
3
Stell не предоставил никакой дополнительной информации.
Dot это тоже rsi показывает стрелками перекупленость и препроданность.
 

Mite

Местный
Регистрация
04.08.18
Сообщения
286
Реакции
210
Mite не предоставил никакой дополнительной информации.
Дивергенции по вертикальным дельтам, всплески вертикальных дельт. Надо смотреть, если там примерно уровни какие-то, пусть и локальные, то если вход контртренд - откат будет, но можно не угадать с экспирацией. Если по тренду, то при ослаблении стороны отвечающей за откат: тренд восходящий, вертикальная дельта больше в положительно зоне, происходит коррекционный откат - появляется отрицательная вертикальная дельта, дак вот в моменте ослабления этой отриц дельты - возможен вход по тренду, ну и желательно подкрепление самим кластерами - наличие тормозных конструкций по общему объему, наличие в нижней тени свечи с минимальной общей отрицательной дельтой большой отрицательной кластерной дельты. Это ситуация для восходящего тренда.
 

fomkas

Местный
Регистрация
09.08.18
Сообщения
187
Реакции
21
fomkas не предоставил никакой дополнительной информации.
Дивергенции по вертикальным дельтам, всплески вертикальных дельт. Надо смотреть, если там примерно уровни какие-то, пусть и локальные, то если вход контртренд - откат будет, но можно не угадать с экспирацией. Если по тренду, то при ослаблении стороны отвечающей за откат: тренд восходящий, вертикальная дельта больше в положительно зоне, происходит коррекционный откат - появляется отрицательная вертикальная дельта, дак вот в моменте ослабления этой отриц дельты - возможен вход по тренду, ну и желательно подкрепление самим кластерами - наличие тормозных конструкций по общему объему, наличие в нижней тени свечи с минимальной общей отрицательной дельтой большой отрицательной кластерной дельты. Это ситуация для восходящего тренда.
Вы знаете я прочитал, часть понял а часть не понял
У Вас есть время показать это на примере? или хотя б картинкой?
 

fomkas

Местный
Регистрация
09.08.18
Сообщения
187
Реакции
21
fomkas не предоставил никакой дополнительной информации.
Давайте совместим
Я свой график со стрелкой и точным временем а вы покажете как бы вы торговали ту или иную ситацию
Хорошо?
 

fomkas

Местный
Регистрация
09.08.18
Сообщения
187
Реакции
21
fomkas не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот например 2 ситуации - в 9:30 и 9:54
ТФ 1м /Евро-доллар
1576137636623.png
 

Mite

Местный
Регистрация
04.08.18
Сообщения
286
Реакции
210
Mite не предоставил никакой дополнительной информации.
Хочется добавить, что торговля по DR - это не торговля одной свечи. Это концепция торговли движения цены используя силу-слабость инициаторов движения, построение структурных уровней и границ диапазона и "точечных" дизбалансов ( перекосы дельт). Просто применяя DR во всем его функционале, нет смысла им что-то фильтровать. Вот у вас есть система стрелочная, она сама по себе должна быть статистически положительная. А если отрицательна, то зачем ее фильтровать, если можно использовать другие системы? Входы редко будут совпадать, ровно как и условия входов. А собрать систему из 40 условий... сколько раз в год будут сигналы? Еще раз повторю, я не знаток индикаторов, я использую только скользяшки, Боллинджера и редко CCI, но вспомогательно и на старших ТФ как правило.
 

fomkas

Местный
Регистрация
09.08.18
Сообщения
187
Реакции
21
fomkas не предоставил никакой дополнительной информации.
Это все верно. Но хочется простоты принятия решения
Типа есть точка(стрелка, бугорок, не важно) + как я понял локальный уровень+ дельта большая = профит?
Или я не верно понял?
 

Mite

Местный
Регистрация
04.08.18
Сообщения
286
Реакции
210
Mite не предоставил никакой дополнительной информации.
Это все верно. Но хочется простоты принятия решения
Типа есть точка(стрелка, бугорок, не важно) + как я понял локальный уровень+ дельта большая = профит?
Или я не верно понял?
Неверно... не надо рассматривать локальный уровень+одну свечу... Комплексный подход должен быть
 

fomkas

Местный
Регистрация
09.08.18
Сообщения
187
Реакции
21
fomkas не предоставил никакой дополнительной информации.
Хм...Надо значить больше изучить вопрос
Нету понимания для комплексного
 

Mite

Местный
Регистрация
04.08.18
Сообщения
286
Реакции
210
Mite не предоставил никакой дополнительной информации.
Хм...Надо значить больше изучить вопрос
Нету понимания для комплексного
Чтобы начать понимать движения с точки зрения активности рыночной, могу порекомендовать Ланса Бегса. У него базовый PriceAction, но мне нравится подача информации. Там не найдете кластеров, но найдете некоторые причины движения, что поможет лучше ориентироваться в DR
 

fomkas

Местный
Регистрация
09.08.18
Сообщения
187
Реакции
21
fomkas не предоставил никакой дополнительной информации.
Отлично, уже что-то.
По крупице и смотри и стрелок с объемами не нужно будет - просто по графику торговать буду)
 

fomkas

Местный
Регистрация
09.08.18
Сообщения
187
Реакции
21
fomkas не предоставил никакой дополнительной информации.
Но если честно - хочется что бы прям "на вчера" зарабатывать хотя бы 40 баксов и Ляяяпота)
 

andron19600

Старейшина
Регистрация
10.03.15
Сообщения
3,101
Реакции
1,095
andron19600 не предоставил никакой дополнительной информации.
Есть 2 не плохих стрелочника, всем знакомый DOT.MMC и Promo_Custom
Но конечно они не идеальны и хотелось бы винрейт побольше
Может имеет желание или возможность подсказать как на практике фильтровать убыточные сделки?

Идею увидел у старейшины форума BinTrader777.По-этому уверен что если такой человек использует такую связку - можно и нужно пробовать
в любом случае буду рад пообщаться и на другие "темы"
Всем добра!)
"как на практике фильтровать убыточные сделки? " Обычно, смотришь в МТ4 уровень плюс хорошая стрелка, фильтруешь DR и опять денюшка упала на депозит)
 

fomkas

Местный
Регистрация
09.08.18
Сообщения
187
Реакции
21
fomkas не предоставил никакой дополнительной информации.
"как на практике фильтровать убыточные сделки? " Обычно, смотришь в МТ4 уровень плюс хорошая стрелка, фильтруешь DR и опять денюшка упала на депозит)
Я как раз так и подумал когда посмотрел вот эту чудо картинку
1576157177093.png

Я в принципе знал чтоBinTrader777 очень толковый но что бы винрейт 100% - это круто
Хочу что-то похожее сделать
 

andron19600

Старейшина
Регистрация
10.03.15
Сообщения
3,101
Реакции
1,095
andron19600 не предоставил никакой дополнительной информации.
Я как раз так и подумал когда посмотрел вот эту чудо картинку
Посмотреть вложение 115542

Я в принципе знал чтоBinTrader777 очень толковый но что бы винрейт 100% - это круто
Хочу что-то похожее сделать
"чтоBinTrader777 очень толковый " Это понятно) Я понять не могу, почему у тебя в нижнем подвале, дивер не стоит в нём же вся фишка?
 

fomkas

Местный
Регистрация
09.08.18
Сообщения
187
Реакции
21
fomkas не предоставил никакой дополнительной информации.
Верх Низ