Ищу книги по фрактальному анализу

Lucian

Местный
Регистрация
17.12.17
Сообщения
164
Реакции
175
Lucian не предоставил никакой дополнительной информации.
Товарищи не могу найти книги А.А. Алмазова по фрактальному анализу, точнее я нашёл, но они в отвратительном качестве, и вообще кидайте сюда всё что есть по теме Фрактального анализа, ибо тема профитная и очень интересная, но материала в сети по ней мало, а то что есть это либо отдельные готовые ТС типа Эвереста, либо уже ремиксы типа "торгового хаоса", а хотелось бы почитать умные вещи близкие к оригиналу, кроме самого Мандельброта

так что у кого есть три книги Алмазова, то поделитесь пожалуйста, а я в ответ могу поделиться тем, что сам нашёл по теме
 

Anatoli888

Новичок
Регистрация
26.04.15
Сообщения
56
Реакции
18
Anatoli888 не предоставил никакой дополнительной информации.
А. Алмазов "Фрактальная теория. Как поменять взгляд на рынки" ?
 

Lucian

Местный
Регистрация
17.12.17
Сообщения
164
Реакции
175
Lucian не предоставил никакой дополнительной информации.
А. Алмазов "Фрактальная теория. Как поменять взгляд на рынки" ?

нет, это самое простое, это основы, есть ещё две его книги :

"От теории до практики один шаг" и "Корреляция рынков- ключ к краткосрочной торговле"

Сразу говорю что книга "От теории до практики один шаг" которая гуляет по сети нечитабельна, читабельным я нашёл только текст без картинок, вторую книгу не нашёл вообще, есть ещё видеокурс по теме, но он примитивный без подробностей типа ТС Эверест, да и у самого Алмазова голос сонный так что лучше читать книжки
 

sergik14

Старейшина
Регистрация
11.05.16
Сообщения
695
Реакции
335
sergik14 не предоставил никакой дополнительной информации.
нет, это самое простое, это основы, есть ещё две его книги :

"От теории до практики один шаг" и "Корреляция рынков- ключ к краткосрочной торговле"

Сразу говорю что книга "От теории до практики один шаг" которая гуляет по сети нечитабельна, читабельным я нашёл только текст без картинок, вторую книгу не нашёл вообще, есть ещё видеокурс по теме, но он примитивный без подробностей типа ТС Эверест, да и у самого Алмазова голос сонный так что лучше читать книжки
Прога есть фракталы расчитывает,сам еще по ним не пробывал,надо по наблюдать!
 

Вложения

  • Снимок.PNG1.PNG
    Снимок.PNG1.PNG
    9.2 КБ · Просмотры: 45

Lucian

Местный
Регистрация
17.12.17
Сообщения
164
Реакции
175
Lucian не предоставил никакой дополнительной информации.
Прога есть фракталы расчитывает,сам еще по ним не пробывал,надо по наблюдать!

не, это всё не то, нет таких программ которые бы считывали с графика настоящие фракталы, обычно в форексе под фракталами имеют в виду фракталы Вильямса - это совсем не то, но они хотя бы выражаются в числах, мы же говорим о фрактальных структурах, это совсем иное, то есть конечно да - они описываются функцией Вейрштрасса-Мандельброта, но образ фрактала нельзя считать никаким индикатором (если это конечно не ИИ или офигенная нейросеть), поэтому эта ТС безиндикаторная и она может быть только безиндикаторной т.к. образ фрактала определяет только человек (ну или заточенная под это дело нейросеть)

если интересны индикаторы по теме фракталов и волн Элиота, то я бы рекомендовал обратить внимание на Structure-x, это довольно примитивный индюк, который просто строит зеркальное отражение графика из последней волны, и собственно все индикаторы по теме будут такими, то есть грубо говоря эта фингня просто облегчит тебе поиск нужных структур и прогноз на будущее, но индикаторов точно показывающих фрактальные структуры, особенно по теме Алмазова просто нет
 

Вложения

  • Structure-x.rar
    77.9 КБ · Просмотры: 25

sergik14

Старейшина
Регистрация
11.05.16
Сообщения
695
Реакции
335
sergik14 не предоставил никакой дополнительной информации.
не, это всё не то, нет таких программ которые бы считывали с графика настоящие фракталы, обычно в форексе под фракталами имеют в виду фракталы Вильямса - это совсем не то, но они хотя бы выражаются в числах, мы же говорим о фрактальных структурах, это совсем иное, то есть конечно да - они описываются функцией Вейрштрасса-Мандельброта, но образ фрактала нельзя считать никаким индикатором (если это конечно не ИИ или офигенная нейросеть), поэтому эта ТС безиндикаторная и она может быть только безиндикаторной т.к. образ фрактала определяет только человек (ну или заточенная под это дело нейросеть)

если интересны индикаторы по теме фракталов и волн Элиота, то я бы рекомендовал обратить внимание на Structure-x, это довольно примитивный индюк, который просто строит зеркальное отражение графика из последней волны, и собственно все индикаторы по теме будут такими, то есть грубо говоря эта фингня просто облегчит тебе поиск нужных структур и прогноз на будущее, но индикаторов точно показывающих фрактальные структуры, особенно по теме Алмазова просто нет
эта прога не с графика считывает, а с биржи CME расчитывает по какой то формуле!
 

Lucian

Местный
Регистрация
17.12.17
Сообщения
164
Реакции
175
Lucian не предоставил никакой дополнительной информации.
эта прога не с графика считывает, а с биржи CME расчитывает по какой то формуле!

Всё равно это не то, фрактальные структуры нельзя взять и рассчитать индикатором, либо там совсем иное определение фрактала
 

Lucian

Местный
Регистрация
17.12.17
Сообщения
164
Реакции
175
Lucian не предоставил никакой дополнительной информации.
тема всё ещё актуальна, ищу книги Алмазова

1 Корреляция рынков - ключ к краткосрочной торговле
2 Фрактальный анализ - от теории до практики один шаг

У кого есть поделитесь, а то в поисковиках всё глухо
 

Buravchiq

Местный
Регистрация
09.06.18
Сообщения
152
Реакции
639
тема всё ещё актуальна, ищу книги Алмазова

1 Корреляция рынков - ключ к краткосрочной торговле
2 Фрактальный анализ - от теории до практики один шаг

У кого есть поделитесь, а то в поисковиках всё глухо
Привет! Я сам сейчас заинтересовался фрактальным анализом, только не псевдо-фрактальным как у Б. Вильямса.
Сейчас уже половину прочитал книги Фрактальная теория. Как поменять взгляд на финансовые рынки.
Скачать можете по этой ссылке.

А вот ссылка на Корреляция рынков - ключ к краткосрочной торговле. Только к сожалению мануал не открывается, но там есть индикатор и видеоурок.
 

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,543
Реакции
3,815
kif не предоставил никакой дополнительной информации.
тема всё ещё актуальна, ищу книги Алмазова

1 Корреляция рынков - ключ к краткосрочной торговле
2 Фрактальный анализ - от теории до практики один шаг

У кого есть поделитесь, а то в поисковиках всё глухо
Есть две книги Алмазова Алмазов книги
 

belchOnokZ

Новичок
Регистрация
29.01.19
Сообщения
6
Реакции
2
belchOnokZ не предоставил никакой дополнительной информации.
А. Алмазов "Фрактальная теория. Как поменять взгляд на рынки" ? очень крутой взгляд! думаю мой изменится после окончательного прочтения!!!!!!!Жаль только что индикаторов точно показывающих фрактальные структуры, по теме Алмазова нет .
 

Buravchiq

Местный
Регистрация
09.06.18
Сообщения
152
Реакции
639
А. Алмазов "Фрактальная теория. Как поменять взгляд на рынки" ? очень крутой взгляд! думаю мой изменится после окончательного прочтения!!!!!!!Жаль только что индикаторов точно показывающих фрактальные структуры, по теме Алмазова нет .
Соратник)) Мой взгляд уже изменился) После того как прочтёте Алмазова рекомендую прочитать книгу Найданова Ярослава "Фрактальная структура цены". Она будет как дополнение к Алмазову, но тоже очень полезная.
Скачать Найданова Ярослава "Фрактальная структура цены"
 

belchOnokZ

Новичок
Регистрация
29.01.19
Сообщения
6
Реакции
2
belchOnokZ не предоставил никакой дополнительной информации.
спасибо за совет!!! нужно будет обязательно прочесть!!!
 

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,543
Реакции
3,815
kif не предоставил никакой дополнительной информации.
Вот ещё пара пара книг Михаила Чекулаева на тему фракталов: "Фракталы" и "Не кормите аллигатора".
 

Вложения

  • Mikhail_Chekulaev_-_Fraktaly.doc
    336 КБ · Просмотры: 35
  • Mikhail_Chekulaev_-_Ne_kormite_alligatora.rar
    221.9 КБ · Просмотры: 35
Верх Низ