Идея по свечным паттернам - нужна помощь в MQL4

GRiNGA

Местный
Регистрация
29.07.14
Сообщения
135
Реакции
59
GRiNGA не предоставил никакой дополнительной информации.
Добрый день!
Уже давно (когда Binary.com ещё был Betmarket.ru) возникла идея по математическому изучению влияния определённых свечных паттернов на дальнейшее движение цены (на основе CandleCode, но с доработками).
Проверял в Excel и писал скрипт на PHP - некоторые паттерны очень недурно отрабатывают.
Но в MQL я не силён (есть только базовые знания), поэтому полностью реализовать проверку моей гипотезы не получается.
Прошу откликнуться гуру ( BETPOB, Enigma, Alexsey.91, MMS ) кто может помочь с написанием советника.
В личку не могу написать, так как на этом форуме был мало активен раньше.
Спасибо всем, кто откликнется.
 

celldweller21

Новичок
Регистрация
06.12.15
Сообщения
82
Реакции
0
celldweller21 не предоставил никакой дополнительной информации.
У меня жаль мало опыта по написания, но чем смогу - тем помогу ) Сам торгую по свечным моделям на н4, очень даже недурно. Но опять же, систематизировать это все в код - очень сложно. Большинство моделей приходится определять в ручную, чисто по опыту.
На 5 минутном три модели отрабатывают успешно.
Если нужна будет какая-то помощь - обращайся, рад буду помочь единомышленникам
 

MMS

Старейшина
Регистрация
24.09.14
Сообщения
2,432
Реакции
2,214
MMS не предоставил никакой дополнительной информации.
Добрый день!
Уже давно (когда Binary.com ещё был Betmarket.ru) возникла идея по математическому изучению влияния определённых свечных паттернов на дальнейшее движение цены (на основе CandleCode, но с доработками).
Проверял в Excel и писал скрипт на PHP - некоторые паттерны очень недурно отрабатывают.
Но в MQL я не силён (есть только базовые знания), поэтому полностью реализовать проверку моей гипотезы не получается.
Прошу откликнуться гуру ( BETPOB, Enigma, Alexsey.91, MMS ) кто может помочь с написанием советника.
В личку не могу написать, так как на этом форуме был мало активен раньше.
Спасибо всем, кто откликнется.
Я к сожалению не умею кодить(
Все что делаю - закиваю на фрилансе.
 

GRiNGA

Местный
Регистрация
29.07.14
Сообщения
135
Реакции
59
GRiNGA не предоставил никакой дополнительной информации.
Я к сожалению не умею кодить(
Все что делаю - закиваю на фрилансе.
Такой вопрос: какой индикатор может помочь в определении среднего размера тела свечи, чтобы брать не тупое усреднение, а учитывая волатильность рынка?
 

MMS

Старейшина
Регистрация
24.09.14
Сообщения
2,432
Реакции
2,214
MMS не предоставил никакой дополнительной информации.
Такой вопрос: какой индикатор может помочь в определении среднего размера тела свечи, чтобы брать не тупое усреднение, а учитывая волатильность рынка?
кроме тупого усреднения другого объективного способа не знаю
 

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,543
Реакции
3,816
kif не предоставил никакой дополнительной информации.
Такой вопрос: какой индикатор может помочь в определении среднего размера тела свечи, чтобы брать не тупое усреднение, а учитывая волатильность рынка?
Используй тиковые объёмы вместе с "тупым усреднением".
 

celldweller21

Новичок
Регистрация
06.12.15
Сообщения
82
Реакции
0
celldweller21 не предоставил никакой дополнительной информации.

Cтeпaн

Старейшина
Регистрация
05.07.16
Сообщения
1,382
Реакции
2,466
Cтeпaн не предоставил никакой дополнительной информации.
Любые свечные фигуры можно закодировать . :cool:
 

celldweller21

Новичок
Регистрация
06.12.15
Сообщения
82
Реакции
0
celldweller21 не предоставил никакой дополнительной информации.
Любые свечные фигуры можно закодировать . :cool:
Неужели ?
Закодируй тогда Голова И плечи.
Учитывая угол наклона шеи, высоты плеч, ближайших уровней, зону пробития шеи, высоту головы (попробуй еще найти свечу правильную), учитывая еще время образования модели и тд и тп
 

Cтeпaн

Старейшина
Регистрация
05.07.16
Сообщения
1,382
Реакции
2,466
Cтeпaн не предоставил никакой дополнительной информации.
Неужели ?
Закодируй тогда Голова И плечи.
Учитывая угол наклона шеи, высоты плеч, ближайших уровней, зону пробития шеи, высоту головы (попробуй еще найти свечу правильную), учитывая еще время образования модели и тд и тп

Я ещё раз повторяю, что можно закодировать что угодно. И любые фигуры (со всякими углами), и уровни и т.д. и т.п. Для этого нужно включить мозг и чётко представлять в уме весь алгоритм действий.
 

Yuryj

Старейшина
Регистрация
28.01.15
Сообщения
915
Реакции
701
Yuryj не предоставил никакой дополнительной информации.
Я ещё раз повторяю, что можно закодировать что угодно. И любые фигуры (со всякими углами), и уровни и т.д. и т.п. Для этого нужно включить мозг и чётко представлять в уме весь алгоритм действий.
Согласен. Хоть я и начинающий программист-самоучка, но не вижу принципиальной трудности. А вот правильно подготовить техническое задание - это будет посерьезней задача. Это трейдер сразу видит голову-плечи (да и то не каждый трейдер), а вот пусть этот трейдер на бумаге попробует расписать, какую комбинацию свечей программа должна признать этой фигурой! Из скольки свечей может состоять тот или иной элемент фигуры, размеры свечей, какие могут быть тени по отношению к телу свечи и т.д. Большинство трейдеров скорее сойдет с ума. А по нормальному техзаданию с этой задачей справится средненький программер.
 

GRiNGA

Местный
Регистрация
29.07.14
Сообщения
135
Реакции
59
GRiNGA не предоставил никакой дополнительной информации.
Неужели ?
Закодируй тогда Голова И плечи.
Учитывая угол наклона шеи, высоты плеч, ближайших уровней, зону пробития шеи, высоту головы (попробуй еще найти свечу правильную), учитывая еще время образования модели и тд и тп
Голова-плечи, это не совсем "свечной" паттерн.
Я основываюсь на величине(цвете) тела и теней трех последних свечей. Это самый оптимальны вариант. Можно взять и пять свечей, но тогда вариантов будет слишком много, а их появление придется ждать очень долго.
В случае трех свечей я находил варианты, которые за год на часовом таймфрейме возникали 10-12 раз и все давали строго определенную 4-ю свечу. То есть, 100% профит. Уйма вариантов по 75-80% с более частым появлением.
Есть идея совместить также с МА или другим индикатором для увеличения процента захода по самым частым комбинациям.
 

John Heavenly

Местный
Регистрация
20.06.15
Сообщения
136
Реакции
91
John Heavenly не предоставил никакой дополнительной информации.
Голова-плечи, это не совсем "свечной" паттерн.
Я основываюсь на величине(цвете) тела и теней трех последних свечей. Это самый оптимальны вариант. Можно взять и пять свечей, но тогда вариантов будет слишком много, а их появление придется ждать очень долго.
В случае трех свечей я находил варианты, которые за год на часовом таймфрейме возникали 10-12 раз и все давали строго определенную 4-ю свечу. То есть, 100% профит. Уйма вариантов по 75-80% с более частым появлением.
Есть идея совместить также с МА или другим индикатором для увеличения процента захода по самым частым комбинациям.
Поделитесь пожалуйста вариантами на 70%!
 

блондинка

Старейшина
Регистрация
27.04.14
Сообщения
1,562
Реакции
1,780
блондинка не предоставил никакой дополнительной информации.
Голова-плечи, это не совсем "свечной" паттерн.
Я основываюсь на величине(цвете) тела и теней трех последних свечей. Это самый оптимальны вариант. Можно взять и пять свечей, но тогда вариантов будет слишком много, а их появление придется ждать очень долго.
В случае трех свечей я находил варианты, которые за год на часовом таймфрейме возникали 10-12 раз и все давали строго определенную 4-ю свечу. То есть, 100% профит. Уйма вариантов по 75-80% с более частым появлением.
Есть идея совместить также с МА или другим индикатором для увеличения процента захода по самым частым комбинациям.
H & S совсем не свечной паттерн.И рядом не лежал))). Паттерны на свечном представлении цены как объекте анализа очевидны и во многом уже просчитаны.К сожалению высокая вероятность получается при относительно редких случаях и трудно реализуемых поэтому в ручной торговле.А робот получит по полной от диверсионного характера рынка и брокера. Паттерны есть и на индикаторах и они более качественные и торгуемые.Если конечно сумеете правильно преобразовать цену в индикаторе и не уничтожить полезную информацию. МAшки именно так и делают-напрочь убивают всё полезное,а на их основе почти все индикаторы, многие по край не мере.
GRiNGA, если хотите как идею-примените конструктор советников сами(такие существуют). Это как раз вариант для не желающих изучать MQL4 и достаточно простые и мало трудоёмкие решения. Ну громоздкие продукты-это ведь без разницы.Погуглите!
 
Последнее редактирование:

mrwaytt

Гуру Price Action
Старейшина
Регистрация
13.09.14
Сообщения
726
Реакции
302
mrwaytt не предоставил никакой дополнительной информации.
сам хотел этим заняться ... но увы, самому лучше работать ... уже на глаз все определяю и делаю в уме расчеты :rolleyes:
 

GRiNGA

Местный
Регистрация
29.07.14
Сообщения
135
Реакции
59
GRiNGA не предоставил никакой дополнительной информации.
Возвращаясь к теме.
Тут можно посмотреть на результаты моего "исследования":rolleyes: по влиянию размеров элементов одной и нескольких свечей на последующую свечу. (таблица в xlsx на 65000 котировок H1 по евре, весит очень много).
В основном массовые вариации крутятся около вероятности, не превышающей 60%. Но если приглядеться, то есть хорошие но редкие варианты с большей вероятностью исхода.
Кому интересно, можем обсудить, обменяться интересными закономерностями.
К сожалению, реализовать это хозяйство на Метатрейдере у меня не получилось.(
 

GRiNGA

Местный
Регистрация
29.07.14
Сообщения
135
Реакции
59
GRiNGA не предоставил никакой дополнительной информации.
Есть люди, которые посмотрели таблицу? Кроме Степана )
Может кому объяснения нужны?
 

option

Старейшина
Регистрация
21.01.15
Сообщения
1,769
Реакции
1,441
option не предоставил никакой дополнительной информации.
кто может помочь с написанием советника

Если есть что то реально проверенное, и работающее, могу помочь (от прописи комбинаций, до полной автоматизации с открытием ордеров на бинари.ком)

Примитивные паттерны, всякие поглощения, молоты, доджи с хЕрами, не предлагать.

Желательно более сложные модели от 4-5 баров.
Кароче хоть свечные, хоть индикаторные модели, главное чтобы это было хоть как то зарание проверено на точность.

В скайп стукни optionsniper1
Или в личку напиши (уже наверное сможешь в личку писать)
 

option

Старейшина
Регистрация
21.01.15
Сообщения
1,769
Реакции
1,441
option не предоставил никакой дополнительной информации.
Верх Низ