Головоломка про МА, нид хелп

newfx

Местный
Регистрация
08.12.17
Сообщения
127
Реакции
88
newfx не предоставил никакой дополнительной информации.
Такая вот задача. Есть обычная МА100 по закрытию, которую мы построили на тф H4. Нужно, чтобы та же самая линия была и на h1 и на m15, ну вы поняли. Всю голову блин сломал, как это можно сделать. Да, на H1 можно построить МА400, и она будет похожа, но только похожа. Может, кому-то тоже приходила в голову эта мысль и он знает как осуществить эту задумку. А может и в мт4 есть такая возможность, но я о ней не знаю) Короче говоря, помогите, пожалуйста)
 

Yuryj

Старейшина
Регистрация
28.01.15
Сообщения
915
Реакции
701
Yuryj не предоставил никакой дополнительной информации.
Такую линию несложно построить в реальном времени. Установить на график м15 индикатор, который вызывает МА100 не с текущего ТФ, а с H1. На каждой свече м15 мы будем получать текущее значение МА100 с H1. Или такой индикатор прогнать в он-лайн тестере, получим требуемую линию. А просто на истории не получится, т.к. в мт4 негде взять значения индикатора с более высокого ТФ для свеч низшего ТФ.
 

kikos

Старейшина
Регистрация
23.09.14
Сообщения
4,554
Реакции
6,126
kikos не предоставил никакой дополнительной информации.
Такую линию несложно построить в реальном времени. Установить на график м15 индикатор, который вызывает МА100 не с текущего ТФ, а с H1. На каждой свече м15 мы будем получать текущее значение МА100 с H1. Или такой индикатор прогнать в он-лайн тестере, получим требуемую линию. А просто на истории не получится, т.к. в мт4 негде взять значения индикатора с более высокого ТФ для свеч низшего ТФ.
Привет! Юра ты ответил на много вопросов смотрю в разных темах людям но у меня нет просто времени добавить своими коментами их для большего понемания и разжовывания ((( для того чтоб донести что то для человека он должен понемать как движется график (не рынок) !
Приведу пример тупой (( мы видим минутный график на катором стоит ма которая по ходу горения свечи меняет свои показания отталкиваясь от цены как она себя ведёт и тем самым то прыгает в верх то в низ и если мы возьмём показания с старших ма то на истории естественно грааль при пересечениях а вреали это рисования и только спасет прогон в тестере от слива и подбор настроек также не даст ни чего (((( !! моё мнение к автору темы ! ЗАБЕЙ
 

Yuryj

Старейшина
Регистрация
28.01.15
Сообщения
915
Реакции
701
Yuryj не предоставил никакой дополнительной информации.
у меня нет просто времени добавить своими коментами их для большего понемания и разжовывания ((( для того чтоб донести что то для человека он должен понемать как движется график (не рынок) !
А зачем разжевывать? Кто вникает, то поймет, о чем речь. Кто далек от темы (пока), тому коммента будет мало. Теме рисующих индикаторов нужно посвящать целую статью.
А что касается автора этой темы, так мы ведь не знаем, как именно он будет пользоваться этими машками. По крайней мере, задача выполнима только с некоторыми навыками в MQL. Штатными возможностями мт4 не обойтись.
 

newfx

Местный
Регистрация
08.12.17
Сообщения
127
Реакции
88
newfx не предоставил никакой дополнительной информации.
Не забью) потому как в том редком контексте, в котором я ее использую, она мне нравится. А вот прыгать с h4 на h1 или м15 напрягает, т.к. нету десятка мониторов, чтобы отслеживать контакты цены с машкой. И да, это своего рода грааль. Не тот, что 100% дает, но нам и меньшего достаточно)

Спасибо всем за инфу, будем искать выход)
 
Верх Низ