Ганн был прав

Lucian

Местный
Регистрация
17.12.17
Сообщения
164
Реакции
175
Lucian не предоставил никакой дополнительной информации.
Просто хочу поделиться инфой, на которую меня натолкнула тематическая литература по теме Ганна, вообще вся фишка в том, что Ганн был именно астрологом, и вычислять курс евро к баксу по углам зодиакальных созвездий это лютый писец, но во всей этой теме есть очень интересные наблюдения, так например очень забавным выглядит реакция графика на углы 45 градусов, я всяко пытался строить эти углы на форексе, и вот что вышло

Gann.jpg
цикличность по горизонтали это 24 часа, по вертикали 50 пунктов четырёхзнака, горизонтальные уровни проводились вручную по точкам пересечения, а вертикальные уровни это границы 24часов дня, или проще говоря тянем сетку пока не увидим деления квадрата по диагоналям, те 45 градусов

реакция цены на такие уровни просто феноменальна, значит прав был старый пердун Ганн даже спустя сотню лет что график реагирует на такие геометрические построения

теперь осталось придумать как это всё использовать с выгодой для себя )))
 

zloystudent

Новичок
Регистрация
01.10.16
Сообщения
53
Реакции
14
zloystudent не предоставил никакой дополнительной информации.
Покажите эту великую реакцию? Что-то не могу понять о чем вы толкуете. Или вы намекаете что эти линии выступают уровнями поддержки и сопротивления?
 

Yuriy94

Новичок
Регистрация
17.09.14
Сообщения
80
Реакции
23
Yuriy94 не предоставил никакой дополнительной информации.
Почитай Pama Grid по этой теме. Я пробовал строить и пробовать торговать, но я чего-то не понимаю) Может быть ты поймешь что к чему.
 

Станислав_Г

Новичок
Регистрация
24.03.20
Сообщения
1
Реакции
0
Станислав_Г не предоставил никакой дополнительной информации.
Ганн был именно астрологом, и вычислять курс евро к баксу по углам зодиакальных созвездий это лютый писец
я думаю, эта байда про астрологию была не более, чем замануха, дабы создать ажиотаж. Сохранились записи Ганна, никакой астрологии в них нет, только рынок. Рекорд Ганна по стоимости курсов не побит до сих пор. А это о многом говорит. Но было бы мало хайпа, если бы поклонники знали, что он просто сутками напролёт корпел над счислением циклов, углов и таблиц.
 

Vasvan

Новичок
Регистрация
21.04.20
Сообщения
8
Реакции
0
Vasvan не предоставил никакой дополнительной информации.
Попытка выстроить новую стратегию.
 

Pedru4o

Новичок
Регистрация
09.05.20
Сообщения
14
Реакции
1
Pedru4o не предоставил никакой дополнительной информации.
Да, интересные углы, много отскоков от на перекрестиях.
 

ElektroYar

Новичок
Регистрация
18.06.19
Сообщения
13
Реакции
33
ElektroYar не предоставил никакой дополнительной информации.
Это можно назвать просто цикличными закономерностями. Состояние рынка зависит от времени суток, дня недели и т.д.
 
Верх Низ