FutoroFX - теперь ты можешь наблюдать будущее

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
В общем наткнулся на такой индикатор FutoroFx - искал на форуме, не нашёл - вот решил поделиться, может кому то он и пригодиться :rolleyes:

Ссылка: https://yadi.sk/d/ZGIZ90cbYwYiV
А еще и в интернетах написано, что по легенде он 150$ стоит :D

Кратко про индикатор, прогнозирует куда пойдёт график - отталкиваясь якобы от истории o_O




Что тут написано? Кто-то знает? :D



Слева вверху «FX Прогноз» выводит информационное окно (можно отключить в настройках) со следующей информацией):

  • Время открытия текущей свечи
  • Сколько свечей проанализировано из всей доступной истории в терминале
  • Сколько произведено сравнений
  • Сколько найдено похожих блоков свечей с процентом совпадения от 75 и выше
  • Процент схожести наилучшего совпадения
  • Потенциал движения вверх и вниз в пунктах
  • Общая оценка уверенности индикатора в прогнозе

    Описание настроек «FX Прогноз»
    • Look Back — сколько последних свечей на графике брать для сравнения с историей. Количество баров в блоке.
    • Look Forward — на сколько свечей выдавать прогноз
    • Сколько свечей брать для анализа из истории (анализируются наиболее поздние данные). Если поставить 0, будет производиться анализ всей доступной истории.
    • Correlation Data — параметры сравнения. По умолчанию стоит OHLC — это означает, что поиск совпадений происходит с учетом цен Open, High, Low, Close каждой свечи и полученный массив данных суммируется и усредняется. Можно добавить буквы M (Median), T (Typical), W (Weighted). Если вы не понимаете о чем речь, ничего не меняйте.
    • Cor Threshold — процент совпадения выше которого индикатор будет учитывать данные для вывода среднего прогноза. Т.е. все совпадения с процентом схожести, ниже указанного в этом параметре учитываться не будут.
    • Select Best Correlations — сколько максимум совпадений учитывать для расчета среднего прогноза (оранжевый туннель на графике). Если поставить 0, будут учитывать все найденные совпадения с высоким процентом.
    • Display Options — возможность отключить часть интерфейса индикатора на графике. T — информационное окно (синее, вверху слева), А — средний прогноз, B — наилучшее совпадение, R — прямоугольное выделение анализируемого блока свечей на графике.
    • Avg Projection Color — цвет усредненного прогноза
    • Best Projection Color — цвет графика наилучшего совпадения
    • Text Size — размер текста на графике
    • Text Font — шрифт
    • Window Screenshot — у «FX Прогноз» есть функция снятия скриншотов в автоматическом режиме. Если стоит 0, функция не используется. Если стоит 1, то индикатор будет делать снимок экрана с каждым новым баром, если 4 — каждые 4 свечи, если 5 — каждые 5 свечей и т.д. Скриншоты сохраняются в папке experts/files.
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
У Павла на ТрейдЛайкПро давно уже он есть в свободном доступе http://tradelikeapro.ru/indikator-futurofx/

У нас на форуме - его нет, и я его скинул что бы люди, которые не знают про сайт какого-то Павла - могли скачать его здесь
Ссылку сам нашёл в интернете, решил поделиться o_O
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.

Danil4

Местный
Регистрация
14.09.15
Сообщения
249
Реакции
211
:D:D:D:D:D:D Статистика не плохая)))
И что он стоит 150$ .. абсурд полный. Я готов заплатить эти 150 , только чтоб его не продавали:D. Много новичков находят подобное , и тратят уйму времени на тестирование. А время уже не вернуть..увы:(
 

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
И что он стоит 150$ .. абсурд полный. Я готов заплатить эти 150 , только чтоб его не продавали:D. Много новичков находят подобное , и тратят уйму времени на тестирование. А время уже не вернуть..увы:(
Аахахах :D:D:D
Так пусть думают, что оно работает - может у кого то подход связанный с предсказанием, некоторые ведь ориентируются по звездам и луне в трейдинге, там вот и индикатором пусть пользуются :D
 

Danil4

Местный
Регистрация
14.09.15
Сообщения
249
Реакции
211
Аахахах :D:D:D
Так пусть думают, что оно работает - может у кого то подход связанный с предсказанием, некоторые ведь ориентируются по звездам и луне в трейдинге, там вот и индикатором пусть пользуются :D
Хах)) Как вариант.
Вот один который я дано тестил . на 60сек показал примерно 60-67% в + . Но я не любитель 60.сек , так что просто перестал с ним работать)
 

Вложения

  • Xprofuterdd.ex4
    11.4 КБ · Просмотры: 15
  • XprofuterDD.mq4
    3 КБ · Просмотры: 15
  • XprofuterOverlay.ex4
    7.4 КБ · Просмотры: 17
  • XprofuterOverlay.mq4
    1.3 КБ · Просмотры: 15

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Хах)) Как вариант.
Вот один который я дано тестил . на 60сек показал примерно 60-67% в + . Но я не любитель 60.сек , так что просто перестал с ним работать)
Так это хороший процент, мог бы ты скриншот скинуть пожалуйста? И принцип работы этой системы)))))
Можно вообще ветку переименовать в эту стратегию :D
 

Danil4

Местный
Регистрация
14.09.15
Сообщения
249
Реакции
211
Так это хороший процент, мог бы ты скриншот скинуть пожалуйста? И принцип работы этой системы)))))
Можно вообще ветку переименовать в эту стратегию :D
Это я сейчас наложил индюка на EUR\USD . Тф 1М , получается такая "картина" . Стрелочками я отметил "сектора" Т.е - Вся эта линия делает прогноз на 14 свечей вперед. (точные сигналы только на след свечу , остальные 13 во внимание не бери ) Наведешь на какой либо сектор , там будет написано (Time -1 \ Time-2 и так до Time-14 ) Нам нужно только Time-1 . Ну и просто смотришь куда показывает линия вверх\вниз . И еще , когда прогноз на след свечу горизонтальный , лучше не входи в сделку . Работаем только тогда , когда прогноз показывает под каким либо углом.
PS - Обрати внимание на называние индюка. Я юзал только один. Второй в комплекте шел просто;) Так же для простоты можно в МТ4 сделать не свечной график а линейный ( Alt+3)
 

Вложения

  • ПРОРОК.jpg
    ПРОРОК.jpg
    15.5 КБ · Просмотры: 72
  • ПРОРОК2.jpg
    ПРОРОК2.jpg
    131.7 КБ · Просмотры: 68

Alexsey.91

Старейшина
Регистрация
29.12.15
Сообщения
1,835
Реакции
3,259
Alexsey.91 не предоставил никакой дополнительной информации.
Это я сейчас наложил индюка на EUR\USD . Тф 1М , получается такая "картина" . Стрелочками я отметил "сектора" Т.е - Вся эта линия делает прогноз на 14 свечей вперед. (точные сигналы только на след свечу , остальные 13 во внимание не бери ) Наведешь на какой либо сектор , там будет написано (Time -1 \ Time-2 и так до Time-14 ) Нам нужно только Time-1 . Ну и просто смотришь куда показывает линия вверх\вниз . И еще , когда прогноз на след свечу горизонтальный , лучше не входи в сделку . Работаем только тогда , когда прогноз показывает под каким либо углом.
PS - Обрати внимание на называние индюка. Я юзал только один. Второй в комплекте шел просто;) Так же для простоты можно в МТ4 сделать не свечной график а линейный ( Alt+3)
Спасибо за подробное обьяснение) Посмотрю, как будет выглядеть :cool:
 

Danil4

Местный
Регистрация
14.09.15
Сообщения
249
Реакции
211
Верх Низ