Блог, анализ, etc/

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
Анализ сделок. Развитие.
В продолжении темы:ТС
Сама ТС немного допилина. Но сам костяк ее остался.
 
Последнее редактирование:

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
Безымянный.png
Взял немного пробоя, можно было лучше. YM, ES не стал брать, хотя можно было
 

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
Безымянный.png
Нарушил правила. YM шорт нельзя было ставить при отсутствии условий на шорт с других индексов. Самдурак.
 

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
Долго думал куда цена пойдет после флэта. Признаков разворота в шорт было много. ES не поджимался к уровню NQ стал уходить в лонги ну YM тоже попер в лонг. Перевернулся в лонги и закрыл прибыль на ES. Небольшой профит получил по итогу. Гребаная пятница. Пора валить с рынка.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    606 КБ · Просмотры: 10
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    619 КБ · Просмотры: 10

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
Сегодня надо было NQ держать до посинячки. Но я еще к этому не привык. И пробои у меня не очень получаются. Будем стараться.
 

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
1631285087078.png
Таки они пошли в шорт. Не полез. Хотя насдак можно было взять. Но ладно. Хрен с ним.
 

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
Господа трейдеры. HELP!!!! Вопрос назревает как обойти психологически боязнь торговать на рынке? Как быть более уверенным в своих действиях, высиживать позицию? Кто как делает, у кого есть какие рекомедации, куда копать? 🆘
 

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,543
Реакции
3,816
kif не предоставил никакой дополнительной информации.
Господа трейдеры. HELP!!!! Вопрос назревает как обойти психологически боязнь торговать на рынке? Как быть более уверенным в своих действиях, высиживать позицию? Кто как делает, у кого есть какие рекомедации, куда копать? 🆘
Как вариант пользуйся тралом (двигай стоп лосс, когда позиция будет в прибыльной зане) тогда ты уже будешь уверен, что не сольёшь. Ну и соответственно если твой прогноз оказался верный и цена идёт по твоему прогнозу, то двигай так же тейк вместе со стопом. Так проще высижывать позицию.
 

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
Как вариант пользуйся тралом (двигай стоп лосс, когда позиция будет в прибыльной зане) тогда ты уже будешь уверен, что не сольёшь. Ну и соответственно если твой прогноз оказался верный и цена идёт по твоему прогнозу, то двигай так же тейк вместе со стопом. Так проще высижывать позицию.
Здесь дело не в движении тп и сл а в психологии скорее всего. Возможно, я буду действовать проще, 2 сделки, одной зарабатывать на стоп, а второй уже держать позицию. Но психологически все равно тяжело.
 

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
Понедельник был тяжелым. Зато вторник это супер. Я таки взял открытие Америки. Зашквар. цена улетела в планиремом направлении. Я охренел подавившись чаем. Анализ дает свои плоды. + перешел на робофорекс.
 

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
При втором касании уровней брать в шорт только при нахождении объемов в верху свечи. Объемы в основном должны быть также возле уровня. Минимум на насдаке. В понедельник я накосячил только потому, что не учитывал объемы. А их совсем не было. Особенно на втором касании уровня.
Безымянный.png
 

Рaзум

Местный
Регистрация
19.09.20
Сообщения
147
Реакции
95
Рaзум не предоставил никакой дополнительной информации.
Господа трейдеры. HELP!!!! Вопрос назревает как обойти психологически боязнь торговать на рынке? Как быть более уверенным в своих действиях, высиживать позицию? Кто как делает, у кого есть какие рекомедации, куда копать? 🆘

Андрей, я не пойму, у тебя ТС полностью формализована?
Если да (то есть имеются чёткие правила торговли), то вход и выход из позиции всегда должен быть регламентирован определёнными рамками.
Так как ты работаешь руками, то попробуй на время не обращать на прибыль и убытки и абстрагироваться от этого.
Во время торговли твоя задача номер один - это работать по правилам и не самовольничать с недосиживаниями и пересиживаниями. То есть никакой отсебятины. И ни о чём больше не думать в это время.
Так и самому психологически легче будет, и торговля пойдёт спокойнее. И в этом случае прибыль сама собой придёт.
 

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
Андрей, я не пойму, у тебя ТС полностью формализована?
Если да (то есть имеются чёткие правила торговли), то вход и выход из позиции всегда должен быть регламентирован определёнными рамками.
Так как ты работаешь руками, то попробуй на время не обращать на прибыль и убытки и абстрагироваться от этого.
Во время торговли твоя задача номер один - это работать по правилам и не самовольничать с недосиживаниями и пересиживаниями. То есть никакой отсебятины. И ни о чём больше не думать в это время.
Так и самому психологически легче будет, и торговля пойдёт спокойнее. И в этом случае прибыль сама собой придёт.
Правила есть. Надо попробовать. Единственное я торгую по объемам а объемы это дело нестабильное. + пытаюсь иногда брать пробои, пробои даются тяжко. Но я стараюсь.
 

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
Пробой по евро не взял. Возможно надо брать такие пробои. Но с евро нужно быть аккуратнее.
Безымянный.png
 

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
Подводя итоги недели можно сказать 2 вещи. 1, мне нужна выдержка. И после Америки не брать разворот. 2., 2 ордера на сделку простой мм, нарабатываем первым ордером на стоп а второй тянем до посинячки.
 

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
Не взял, а надо такие моменты мониторить. По сути, второе касание.

1632303380712.png
 

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
Возврат в зону проторговки. И выброс аномального объема в лонг.
Безымянный.png
 

andrew riguts

Старейшина
Регистрация
22.03.15
Сообщения
881
Реакции
567
andrew riguts не предоставил никакой дополнительной информации.
Сегодня было всего 3 входа по шорту надо было не брать. Условия не все сошлись. Вторые 3 в лонг. Немного не понятная ситуация была. Взял 2 лонга. Немного накосячил со входом. Получил небольшой минус. Прекратил торги. Надо более ужесточить правила.
 
Верх Низ