Автоматизация анализа кластерных графиков.

snutz

Новичок
Регистрация
06.03.18
Сообщения
15
Реакции
14
snutz не предоставил никакой дополнительной информации.
Приветствую всех!
Так уж случилось, что я в своём познании настолько преисполнился, что как будто бы уже 100 триллионов миллиардов лет ищу грааль на триллионах и триллионах таких же форумах, понимаете, а его все нет, или... частично нет. Бинарные опционы... моя любовь и боль одновременно.
Это были сотни индикаторов, сотни бессонных ночей, сотни стратегий, комбинации, гадания на кофейной гуще, астрологические предсказания, танцы с бубном, подписки на сигналы, прогоны оптимизаторами, светофоры, фракталы, волны, стрелочки, подвальчики, пятьдесят подвальчиков, уровни, фибы, и снова стрелочки... и снова подвальчики... Прайс экшены! Чистые графики! Путь истинного джедая, да только все не то, чего-то не хватает...

Как-то ночью, просыпаясь в холодном поту, вспоминаю что кто-то из форумчанинов прикрепил скриншот... скриншот с кластерным графиком, словами описывая словно познал истину логики движения цены на рушащем жизни графике, будто знает куда пойдет цена, на каком уровне будет пробитие, а на каком тормоза, где идет направленное движение цены, а где ждать разворот... и заливая большую кружку кофе ринулся к компьютеру, гугл-гугл...гугл... интересно.

Биды, аски, дельты, контракты, стаканы... Майгад, новый мир, новая сага, новые приключения...
Но желание уже другое, наученный опытом, словно шрамы на лице от побоищ с этими монстрами, рынком, психологией, азартом, мартином и желанием заработать больше, я решил достать главное оружие, нивелирующее эти проблемы, - Автоматизацию... да начнется моя новая дорога, новый путь.

Собсна! Шутки-шутками,
Интересуют идеи и предложения по поводу паттернов и условий для входа сделку, чтобы была возможность сие действие автоматизировать, для бинарных опционов. Как выдергивать и составлять кластер, (или ряд кластеров) и анализировать их на необходимые нам условия - не проблема.
 

yarik19

Старейшина
Регистрация
16.05.15
Сообщения
659
Реакции
409
yarik19 не предоставил никакой дополнительной информации.
snutz
Откуда данные для анализа хотите Брать? Мт4?
 

snutz

Новичок
Регистрация
06.03.18
Сообщения
15
Реакции
14
snutz не предоставил никакой дополнительной информации.

snutz

Новичок
Регистрация
06.03.18
Сообщения
15
Реакции
14
snutz не предоставил никакой дополнительной информации.
Брать данные через api?
Метод выдергивания и анализа зависит лишь от требований к стратегии для анализа входа в сделку. Будь тот же один кластер или ряд кластеров. Или дополнительные индикаторы, фильтры и так далее. У каждой платформы свои плюсы и минусы, какая-то платформа дает возможность дергать апи, какая-то нет.
 

yarik19

Старейшина
Регистрация
16.05.15
Сообщения
659
Реакции
409
yarik19 не предоставил никакой дополнительной информации.
Метод выдергивания и анализа зависит лишь от требований к стратегии для анализа входа в сделку. Будь тот же один кластер или ряд кластеров. Или дополнительные индикаторы, фильтры и так далее. У каждой платформы свои плюсы и минусы, какая-то платформа дает возможность дергать апи, какая-то нет.
Просто было интересно на каком уровне вы хотите этим заняться:)
Успеха в этом деле!)
 

snutz

Новичок
Регистрация
06.03.18
Сообщения
15
Реакции
14
snutz не предоставил никакой дополнительной информации.
Просто было интересно на каком уровне вы хотите этим заняться:)
Успеха в этом деле!)
Про метод выдергивания которым пользуюсь я - достаточно интересный, в какой-то мере универсальный. Поэтому в принципе можно его подкрутить под любую из платформ, вопрос лишь заключается в том, что если какая-либо из платформ дает доступ к API - то почему собственно нет:)
Повторюсь - все будет зависеть от условий.
 

popov.igor.anatolevich

Новичок
Регистрация
06.11.15
Сообщения
31
Реакции
8
popov.igor.anatolevich не предоставил никакой дополнительной информации.
Про метод выдергивания которым пользуюсь я - достаточно интересный, в какой-то мере универсальный. Поэтому в принципе можно его подкрутить под любую из платформ, вопрос лишь заключается в том, что если какая-либо из платформ дает доступ к API - то почему собственно нет:)
Повторюсь - все будет зависеть от условий.
поддерживаю ваши начинания , я думаю стоит искать в области C# в NT7 , через интеграцию с mt4 через мосты
Автообъединение сообщений:

если получится перенести поток объемов в мт4 это будет круто , на данный момент это реализовали Clasterdelta, и то не в полном объеме
 

Misshka

Новичок
Регистрация
26.02.17
Сообщения
84
Реакции
36
Misshka не предоставил никакой дополнительной информации.
Кластердельта дает все индюки в нагрузку, объемы реальные с бирж, кажется по 7 парам основным, некоторые очень даже интересные, как то работал по ним, http://my.clusterdelta.com/download
 

popov.igor.anatolevich

Новичок
Регистрация
06.11.15
Сообщения
31
Реакции
8
popov.igor.anatolevich не предоставил никакой дополнительной информации.
Кластердельта дает все индюки в нагрузку, объемы реальные с бирж, кажется по 7 парам основным, некоторые очень даже интересные, как то работал по ним, http://my.clusterdelta.com/download
во первых они платные , к тому же самого кластерного графика в мт4 они не дают...
 

snutz

Новичок
Регистрация
06.03.18
Сообщения
15
Реакции
14
snutz не предоставил никакой дополнительной информации.
поддерживаю ваши начинания , я думаю стоит искать в области C# в NT7 , через интеграцию с mt4 через мосты
Автообъединение сообщений:

если получится перенести поток объемов в мт4 это будет круто , на данный момент это реализовали Clasterdelta, и то не в полном объеме
В принципе как я уже говорил, разницы особой нету какую платформу использовать. Самое главное - это условия, т.е. разработка стратегии, ведь как мы знаем вариаций условий может быть бесконечное количество, и львиная доля которых - убыточные, а мы хотим зарабатывать, а после уже можно будет определиться где более удобно это можно будет автоматизировать.
Я к тому, что не стоит заморачиваться по поводу выбора платформы. Давайте лучше подумаем о главном - какие паттерны мы можем использовать, какие идеи.
 

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,543
Реакции
3,817
kif не предоставил никакой дополнительной информации.
В принципе как я уже говорил, разницы особой нету какую платформу использовать. Самое главное - это условия, т.е. разработка стратегии, ведь как мы знаем вариаций условий может быть бесконечное количество, и львиная доля которых - убыточные, а мы хотим зарабатывать, а после уже можно будет определиться где более удобно это можно будет автоматизировать.
Я к тому, что не стоит заморачиваться по поводу выбора платформы. Давайте лучше подумаем о главном - какие паттерны мы можем использовать, какие идеи.
Я вроде бы на форуме уже скидывал (не помню точно) паттерн, который сам торгую. Появляется очень редко, но отрабатывает практически всегда.Форекс вход Н1.jpg
 

popov.igor.anatolevich

Новичок
Регистрация
06.11.15
Сообщения
31
Реакции
8
popov.igor.anatolevich не предоставил никакой дополнительной информации.
В принципе как я уже говорил, разницы особой нету какую платформу использовать. Самое главное - это условия, т.е. разработка стратегии, ведь как мы знаем вариаций условий может быть бесконечное количество, и львиная доля которых - убыточные, а мы хотим зарабатывать, а после уже можно будет определиться где более удобно это можно будет автоматизировать.
Я к тому, что не стоит заморачиваться по поводу выбора платформы. Давайте лучше подумаем о главном - какие паттерны мы можем использовать, какие идеи.
я думаю это субъективно для каждого , у кого какой опыт объемного анализа, на данный момент для меня больше интересна техническая часть , так как теории и практики достаточно.
 

snutz

Новичок
Регистрация
06.03.18
Сообщения
15
Реакции
14
snutz не предоставил никакой дополнительной информации.
Я вроде бы на форуме уже скидывал (не помню точно) паттерн, который сам торгую. Появляется очень редко, но отрабатывает практически всегда.
Поправьте пожалуйста условия которые необходимы для вашего паттерна:

1) Проверка на однонаправленность С1 и С2.
2) Проверка Open/Close С2 менее Open/Close С1 на ~50% и более.
3) Тотал объема С1 и С2 должны быть различны не более 10% между собой.
4) Тотал дельты С1 и С2 должны быть разнонаправлены, и быть различны на 50% и более.

А так же вопрос,
На других интервалах наблюдали подобную картину? Как часто и как происходит отработка условий?
 

grew

Новичок
Регистрация
14.02.19
Сообщения
6
Реакции
0
grew не предоставил никакой дополнительной информации.
а есть free график футпринт?, хотелось бы пока потренироваться. Сейчас нет возможности приобрести, не могу найти, только платно.
 

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,543
Реакции
3,817
kif не предоставил никакой дополнительной информации.
Поправьте пожалуйста условия которые необходимы для вашего паттерна:

1) Проверка на однонаправленность С1 и С2.
2) Проверка Open/Close С2 менее Open/Close С1 на ~50% и более.
3) Тотал объема С1 и С2 должны быть различны не более 10% между собой.
4) Тотал дельты С1 и С2 должны быть разнонаправлены, и быть различны на 50% и более.

А так же вопрос,
На других интервалах наблюдали подобную картину? Как часто и как происходит отработка условий?
По условиям всё верно. На других ТФ тоже смотрел, отработка хуже, точный % сказать не могу, так как этот паттерн по моим наблюдениям хорошо отрабатывает на Н1.
 

kif

Модератор
Регистрация
20.08.14
Сообщения
4,543
Реакции
3,817
kif не предоставил никакой дополнительной информации.

popov.igor.anatolevich

Новичок
Регистрация
06.11.15
Сообщения
31
Реакции
8
popov.igor.anatolevich не предоставил никакой дополнительной информации.
а есть free график футпринт?, хотелось бы пока потренироваться. Сейчас нет возможности приобрести, не могу найти, только платно.
изучите терминал ninja trader 7 , это так дружеская наводочка , истинный искатель сотворит чудо))))) там есть все и даже больше , объемщик будет в восторге .
Автообъединение сообщений:

но нужно чуток поработать мозгами и все будет.
Автообъединение сообщений:

а так если о насущном данной темы если вдруг ее посетит программер знающий C# и mql4, заинтересованный в ее сути, буду рад способствовать в сотворении исторической вещи)) если по простому давайте реализуем задумку создателя этой темы , интеграцию nt7 с мт4, то есть перельем объем в мт4 и дадим возможность его анализировать и прописывать в советники, а так же чистый реальный кластерный график в мт4, если кого-то заинтересовало дайте знать.
 
Последнее редактирование:

aleх

Местный
Регистрация
03.01.20
Сообщения
138
Реакции
80
aleх не предоставил никакой дополнительной информации.
Я вроде бы на форуме уже скидывал (не помню точно) паттерн, который сам торгую. Появляется очень редко, но отрабатывает практически...

А что за паттерн можно поподробнее? А то суть не ясна.
Заранее спасибо!
 
Верх Низ